На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 лучших антивозрастных продуктов для кожи

Каждая женщина хочет гладкую и сияющую кожу, и то, что она ест, может приблизить ее к этой непростой цели. Хотя не существует волшебной еды, которая справится с морщинами, основные советы просты.

– нужно выбирать продукты, которые богаты питательными веществами, такими как фрукты, овощи, цельные зерна, орехи, рыба и протеин без примеси жиров;

– использовать разнообразные продукты, чтобы получить все необходимые витамины и минералы;

– думать не только о еде. Сон, физические упражнения и солнцезащитный крем по-прежнему имеют очень большое значение, независимо от того, что употреблять в еду.

Все это поможет выглядеть и чувствовать себя моложе. Итак, что же стоит добавить в свой рацион.

1 Овес

Диетологи рекомендуют сложные углеводы, такие как овес, потому что у них низкий гликемический индекс. Это означает, что они не повышают уровень сахара в крови, и к таким продуктам относятся рафинированный хлеб, рис и макароны. Известно, что продукты с высоким гликемическим индексом вызывают прыщи и морщины. У овса также есть естественный растительный химикат, который помогает предотвратить повреждение клеток кожи и успокаивает ее раздражение.

Также можно попробовать: другие цельные зерна, такие как тертая пшеница, ячмень, коричневый рис.

2 Апельсины

Они изобилуют водой, поэтому увлажняют вашу кожу и клетки. Апельсины являются отличным источником витамина С, который помогает вырабатывать коллаген, а это, в свою очередь, помогает поддерживать упругость кожи. В общем, любые овощи и фрукты с их изобилием питательных веществ отлично подходят для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье.

Также можно попробовать: розовые грейпфруты, помидоры, петрушку.

3 Авокадо

В авокадо полно «здоровой» разновидности мононенасыщенных жиров, которые помогают коже оставаться увлажненной. Те же здоровые жиры также могут помочь организму усвоить некоторые витамины и питательные вещества, в которых нуждается кожа.

Стоит попробовать заменить жирную заправку для салатов и майонез на авокадо. Это обеспечивает уникальный аромат и текстуру.

Также можно попробовать: оливковое масло, грецкие орехи, масло макадамии.

4 Постная говядина

Постная говядина является отличным способом получить высококачественный белок, который помогает вырабатывать коллаген. В процессе готовки говядины, стоит часто переворачивать ее. Ведь если приготовить говядину «до хрустящей корочки» на очень высокой температуре, то это создаст химические вещества, которые устранят все антивозрастные свойства говядины.

Также можно попробовать: яйца, курицу, тофу, фасоль, рыбу.

5 Брюссельская капуста

Это отличный источник полезных для кожи витаминов А и С, а также фолиевой кислоты. Витамин С способствует выработке коллагена, а витамин А и фолиевая кислота (хотя не стоит забывать солнцезащитные средства) могут помочь предотвратить повреждения кожи от солнца. Если кто-то не особо любит брюссельскую капусту, он может попробовать поджарить ее с небольшим количеством оливкового масла.

Также можно попробовать: капусту, зелень, капусту брокколи, цветную капусту.

6 Лосось

Эта рыба является одним из лучших способов получить полезные омега-3 жиры. Некоторые исследования показали, что омега-3 могут препятствовать росту и распространению раковых клеток кожи. Стоит стремиться употреблять по крайней мере две 85-граммовые порции рыбы каждую неделю.

Также можно попробовать: семена льна и чиа, грецкие орехи, скумбрию, сардины, обогащенное молоко, яйца.

7 Виноград

Ресвератрол, который есть в кожуре винограда, противодействует воспалению. Многие люди думают, что это замедляет процесс старения, плюс он может бороться с эффектами повреждения кожи ультрафиолетом. Но все равно нужно использовать солнцезащитный крем.

Также можно попробовать: арахис, какао-порошок.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх