На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

История с картины из фильма «Неприкасаемые», вышедшего в России под названием «1+1»

По сюжету фильма «Неприкасаемые» («1+1») главные герои оказываются в выставочном зале Центра Жоржа Помпиду в Париже, где проходит подготовка к выставке. Их внимание привлекает странная картина на одном из стендов, вокруг которой в дальнейшем выстраивается одна из сюжетных линий кинофильма. Мы решили пофантазировать, какая история могла бы скрываться за этой картиной.

Автор: Николай Кодий, выпускник мастерской Андрусевич

На улице стояла глубокая холодная осень. Ветер уныло гонял опавшие листья по опустевшей улице. Солнце уже село, поэтому в переулке уже было довольно темно.
 – Сколько за все? – спросил невысокий худощавый парень.
 – 300 за ствол и 50 патроны. – ответил мужчина в длинном плаще. Даже в сумерках был виден шрам через все его лицо.
 – Вот, держите. – парень протянул деньги и забрал сверток.

Уже дома, закрыв дверь на два замка, он развернул сверток и начал изучать содержимое. Небольшой револьвер и 6 патронов к нему. Ему бы хватило и одного, но он решил перестраховаться.
Мельком взглянув на часы, он решил – пора. За день до этого он купил комплект одежды в секонд-хенде, чтобы не оставить случайных улик и выбросить одежду после всего. Обычные черные джинсы, темный свитер и плотная курточка с большим внутренним карманом. Дольше всего пришлось выбирать именно курточку – револьвер должен быть всегда под рукой, а для этого нужен удобный карман.

Он решил не пользоваться лифтом – меньше риска встретить кого-то – и сбежал по лестнице. Во дворе было тихо. Большинство людей уже были дома и грелись в семейном кругу.
Идти было недалеко – три квартала вниз по улице. Чтобы лишний раз не привлекать внимание он старался идти вдоль домов, где было меньше риска быть замеченным.

Возле нужного подъезда он остановился, достал сигарету и закурил. Из-за нервов, руки ходили ходуном и сигарета выпала на асфальт. Он чертыхнулся, сплюнул и зашел в подъезд. Лампочки, как в любом советском подъезде, были выкручены.
Поднявшись на пятый этаж он аккуратно нажал на звонок. За дверью раздалось пение кукушки: “Ку-ку”.
 – Весьма символично, – заметил он про себя.

Дверь открыл молодой парень – его коллега с работы. Его звали Сергеем, они вместе работали уже больше года.
 – О, Дима, привет! – радостно воскликнул он.
 – Я мимо шел, решил зайти в гости…, – промямлил Дмитрий.
 – Да-да, разувайся, проходи на кухню. – предложил Сергей и пошел ставить чайник.

Дмитрий не стал снимать обувь и прошел сразу на кухню. Квартира была выполнена в модном сейчас стиле лофт – одна большая кухня-студия.
 – Сережа, я знаю про вас с Леной. Я давно следил за вами. Ты спишь с ней, пока меня нет дома. – словно чеканя каждое слово говорил Дима.
 – Дима…я хотел тебе сказать…да как-то… – голос Сергея дрожал. Он был растерян.
 – Новая картина? – спросил Дмитрий и кивнул на мольберт с чистым листом.
 – Да…все никак не знаю с чего начать… – Сергей медленно подошел к мольберту.
 – Я помогу тебе.

Раздался выстрел.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх