На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 фильмов, которые стоит посмотреть вместе с подругами

Вечер, вкусные блюда, ароматные напитки и компания лучших подруг — этот прекрасный отдых после активного трудового дня идеально дополняет женское кино, которое можно весело обсудить, с которым можно улыбнуться и на время забыться от мирской суеты.

1. «Дорога перемен»

На первый взгляд непонятно, что может заинтересовать среднестатистического зрителя в фильме, повествующем о жизни обычной семьи с двумя детишками, переживающей личный кризис в ХХ веке. Но начав просмотр, ближе к концу понимаешь, что эта кинолента не только о незнакомых людях, но и о каждом из нас. Можно, как и ключевые персонажи, махнуть в Париж, но вряд ли это поможет, ведь от себя убежать невозможно. И если внутри пустота, то куда бы вы не уехали, с кем бы вы не находились — тоска останется при вас.

2. «Жареные зеленые помидоры»

Навещая в больнице противную тетушку своего мужа, главная героиня Эвелин заводит знакомство с приятной женщиной Нинни, которая увлекает ее своими повествованиями о жизни двух подружек Руфь и Иджи. Девушки держали совместный кафетерий «Уисл Стоп», где главным блюдом были жаренные зеленые помидоры. Этот фильм о судьбе, о нелегкой женской участи, о домашнем насилии и о том, как человек может стать во главе своей жизни.

3. «Там, где сердце»

Эта кинолента насквозь пропитана историей любви, прощения и дружбы. С одной стороны, фильм с достаточно примитивным сюжетом — парень бросает беременную девушку, которая очень на него надеялась. Однако, фильм не лишний раз напоминает о том, как важно не отчаиваться в тяжелые моменты, не опускать руки и не обозлиться на мир, а продолжать радоваться жизни и помогать тем, кто в этом нуждается. И тогда точно все будет хорошо.

4. «Близость»

Фильм повествует о любовном четырехугольнике с участим мрачного мачо, стриптизерши, писателя и фотографа. Кинокартина получилась очень чувственной, при просмотре которой просто невозможно не сопереживать героям.

5. «Белый Олеандр»

Главная героиня окажется на 35 лет в тюрьме после того, как отравит своего любимого мужчину за его предательство. И с этого момента ее дочь начнет скитания по приемным родителям, так и не найдя своего счастья, находясь под мощным влиянием своей родной матери. Фильм довольно быстро захватывает внимание зрителей и не позволяет оторваться от экранов на протяжении всего времени просмотра.

6. «Влюбись в меня, если осмелишься»

Главные персонажи — заядлые хулиганы и великие выдумщики, которые еще будучи маленькими детьми придумали для себя свою собственную игру на слабо. Время шло, Марион и Гийом росли, а вместе с ними росла и игра, которая зашла очень далеко.

7. «В постели с врагом»

Для кого-то стеклянный дом, расположенный на красивом побережье — это райская жизнь и мечта, а для кого-то такая прелесть олицетворяет золотую клетку, из которой реально освободиться, только начав свою жизнь с чистого листа. Именно об этом и повествуется в фильме. Потрясающая игра Джулии Робертс и Патрика Бергина в главных ролях приковывают к экранам с самых первых минут фильма.

8. «Дневник Бриджит Джонс»

Секрет успеха кинолент про Бриджит Джонс кроется в том, что в главной героине каждая женщина обязательно находит себя. В какую бы жизненную ситуацию не попала бы эта девушка, всегда есть над чем посмеяться и сделать какие-то выводы. Дневник Бриджит Джонс можно смело назвать терапевтическим женским фильмом, который рекомендуется смотреть совместно с большой банкой мороженого.

9. «Мачеха»

В доме появляется новая мама, которую привел папа. Но старая мама приложила много усилий, чтобы дети не приняли ее. Но потом она узнает, что смертельно больна, и теперь она меняет свою тактику поведения, делая все, чтобы ее дети были счастливы с новой мамой без нее.

10. «Мои черничные ночи»

Девушка Элизабет пережила множество разочарований и теперь находится в поисках себя и пытается реанимировать разбитое сердце. Она постоянно встречается с новыми людьми, которые помогают ей открыть новые стороны жизни. Этот фильм необычен тем, что колоссальная работа актеров и всей съемочной площадки в итоге создала эффект легкой нереальности всего происходящего на экране.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх