На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 бесплатных онлайн-игр для снятия стресса

Если кот критикует, начальник гадит в тапки, муж не заводится, а машина зависла в спорт-баре – они просто вынуждают чисто для разрядки принять чашечку коньяку, ликвидировать сервиз и поджечь овин…

Но человечество изобрело великий способ спасти личный бюджет и единственную печень: игрушки-втыкалки и игрушки-разрушалки. Погоняешь по экранчику какую-нибудь пеструю фигню, простую как мычание, помучишь каких-нибудь рисованных дуриков – и тут же возвращаешься в человеческий облик! Так что на всякий пожарный держи наш рецепт под рукой вместе с но-шпой и активированным углем.

Two Dots (2dots)

dot
Из мира отчетов, сковородок и пробок перемещаемся в чистый, практически платоновский мир разноцветных точек. Соединяешь их как можно больше прямыми линиями – и вот тебе счастье прямо тут на месте. Что называется, простые движения – наше всё. По пути точки путешествуют по ненавязчивым ландшафтам и заодно подсовывают всяческие задания.

Скачать, играть

Шарики (Линии, Lines и т. д.)

shar
Родственники тетриса и потомки древней игры из реала – мозаики (этой втыкалкой мы снимали свои младенческие стрессы еще в нежном возрасте!). Принцип не сложнее лопания оберточной пленки: выстраиваешь одинаковые шарики в ряд – они хлоп и исчезают. И твои собственные шарики возвращаются из-за роликов. Впрочем, шарики могут жить в замке, быть пингвинами, фруктами, кубиками или чертом лысым. Любой каприз за ваше время.

Играть в разные “шарообразные” игрушки

Зума (Zuma)

zuma
Собственно, тот же принцип: выстраивая в ряд одинаковые предметы, ты их аннигилируешь и освобождаешь себе жизненное пространство. А уж что или кто там фигурирует – пингвинчики, осьминоги, суши… Это неважно. Просто бывают моменты, когда хочется освободить окружающее тебя пространство от всего. Так и хочется сдвинуть мышкой все одинаковое – и вуаля!

Играть

Пинбол

pin
Игра, воспетая Харуки нашим Мураками и любимая Миком нашим Джаггером, а изобретенная, страшно сказать, еще в 1869 году, когда айфоны и самым смелым фантастам не снились. Шарик скачет по полю, стукаясь об стеночки и запрыгивая в дырочки, а ты держишь его на “плаву”, не давая скатиться – и чувствуешь, как восстанавливаются нервные клетки.

Играть в разные пинбольные игрушки

Rainbow Block

rainbow
Радужные блоки все летят и летят вверх, а ты знай их отстреливаешь, не давая улететь. В этом залипательном и медитативном деле тебе помогают особенные, специально обученные блоки: одни уничтожают больше мишеней за один выстрел, другие – мишени одного цвета и так далее.

Играть

Angry Birds

birds
Незамысловатый сюжет, в котором злые птички из рогатки обстреливают собою же жадных яйцелюбивых свинок, последние несколько лет побеждает по популярности и Волка с Зайцем из “Ну, погоди!”, и Тома с Джерри. За это время недобрые пернатые нечеловечески развились, чего только не вытворяют, уже и в “Звездных войнах” участвуют.

Играть

GooBalls

goo
Из дула выглядывают разноцветные и разнохарактерные мордахи, и ты направляешь их к их “собратьям”. Встречаясь, собратья разлетаются вдребезги пополам и умножают твои очки. Ну что тут еще добавить, страшно интеллектуально, чпок-чпок, дети, ваша мама уже в хорошем настроении, можете выползать из углов.

Играть

Бильярд

yard
“Восьмерка” и “девятка”, “русский” и американка – и не требуется платить, пачкаться мелом и таскать деревянные инструменты. Развивает ловкость мышки, за пару партий полностью отключает мозги. И вообще в целом сублимация годная, со всеми этими целящимися киями и стремящимися в лузу шариками.

Играть

Маджонг

madj
Одна из самых древних игр, в которые забавляется человечество. И все ее варианты вдумчивы, неторопливы и созерцательны. Даже если ее и не Конфуций придумал, все равно есть в ней что-то мудрое и вечное. Спасибо братскому китайскому народу за наше счастливое детство наш восстановленный фэн-шуй.

Играть

Krank

krank
В этой игре ты пытаешься гонять мышью разные элементы – а водятся в ней змейки, камни, шары (соединяющиеся в звенья), магниты – так, чтобы какими-то хитрыми выкрутасами избавиться от якорей и магнитов. Работает логика, включается задумчивость, глаз созерцает симпатичные абстрактные картинки-узоры, вроде тех, что были в детских калейдоскопах.

Скачать

2048

2048
Просто соединяешь плитки с цифрами так, чтобы в итоге получить 2048. Наверняка это какое-то мега-сакральное число, иначе ничем нельзя объяснить тот факт, с какой нечеловеческой силой оно затянуло человечество. Вариантов игры уже появилась масса, и все они в финале даруют измученному мозгу умственный оргазм желанное просветление.

Играть

Пейнтбол

paint
И беспощадно мочишь все, что перед тобой посмеет мелькнуть, и все вокруг живы остаются… И синяков с пятнами от реальных пейнтбольных ответок не зарабатываешь. Пулять краской можно и по президентам, и по барышням в труселях, и по стремным смайликам в офисе, мысленно подставляя на их место Ивана Иваныча и Людмилу Васильевну.

Играть

Разбей компьютер

comp
Сорок минут работы… И ни-че-го не сохранилось, а-а-а!!! Разбить, расколошматить вражескую машину вдребезги пополам, и еще на сто миллионов лохматых кусков. Все это проделывается в этой минимально замысловатой игрушке тупо нажатиями на кнопку мышки. И вот он задымился, кивнул и запел…

Играть

Можно раскурочивать и другие гаджеты

Замочи всех подушкой

podush
Выбираешь самого несимпатичного тебе персонажа – и, когда он на тебя надвигается, мочишь его подушкой. Три метких попадания – и нет его, отвратительного вахтера Василия Макарыча – или кто там тебя сегодня стрессировал. Главное – вовремя вырубить охранника, который своей дурацкой дубинкой мешает тебе в благородном деле очищения мира с помощью доброго слова и карающей подушки.

Играть

Калейдоскоп

kaley
Возвращаемся к мирной жизни. Простая игрушка, которая не ждет от тебя никаких достижений, никакого результата. Ты просто втаскиваешь на поле элементы разных цветов и формы, а рядом тут же из них создаются движущиеся узоры. Словно стеклышки в трубку складываешь, встряхиваешь – и созерцаешь.

Играть

Запись 15 бесплатных онлайн-игр для снятия стресса впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх