На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 неловких вопросов о здоровье

bod
Бывают такие проблемы со здоровьем – вроде ничего страшного и к врачу нести нечего, но все равно неудобно и стыдобно, а что с этим делать – непонятно. В этот неловкий момент Pics.ru спешит на помощь и объясняет все на пальцах.

Почему я так часто пукаю?

Скорее всего, ты ешь что-то не то. Первые подозреваемые – продукты с очень высоким содержанием клетчатки – брокколи, сельдерей, хрестоматийные горох с фасолью, зелень, лук и капуста. Если они не при чем, тогда стоит установить слежку за молоком и его производными – большинство людей, с трудом усваивающих лактозу, даже не подозревают об этой проблеме.

И, наконец, любые напитки с пузырьками, от колы и пива до «Вдовы Клико», а также привычка пить напитки через трубочку – и то, и другое способствует скоплению газов. Выявить виновных не так уж сложно – записывай, что и когда ешь, и отмечай периоды, когда ты превращаешься в ракетный двигатель. Если это случается через 3-4 часа после употребления определенных продуктов – вуаля, злодей вычислен. Если системы не наблюдается, тогда шуруй к врачу. Спорим – тебе диагностируют синдром раздраженного кишечника.

Откуда у меня столько прыщей на попе?

Если прыщи на лице – результат забитых пор, то но попе все иначе – тут прыщи появляются от трения и повышенной влажности. Обычная проблема летом – мы потеем, шорты трутся о самые нежные места. Но и зимой они запросто могут обсыпать твои булочки.

Причина – в синтетике (колготках и дешевых леггинсах из недышащего материала, например), или в узких джинсах – особенно если ты надеваешь их на стринги. Решение – хлопковые колготки под штаны и детский крем на ночь. Еще очень хорошо работает специальный детский крем для нанесения под подгузники. И если есть возможность, проводи ежедневно пару часов без штанов вообще – валяйся на диване и проветривай попу.

Я его хочу до умопомрачения, но все равно сухая

bod1
Снижение количества смазки – один из спутников климакса. Да, не делай круглые глаза, иногда – хотя и очень редко – менопауза может начинаться в 37-38 лет, и вот с этим уже лучше бежать к врачу. Другое дело, что в этом случае сухость будет не единственной проблемой. Ты получишь полный набор – хандру, бессонницу, приливы и прочее. Хотя шансы на ранний климакс невелики.

Вероятнее всего, причина сухости – медикаменты, а точнее – антигистаминные препараты. Они спасают от аллергии, но приводят к снижению количества вырабатываемой смазки.

Зубы в порядке, а изо рта пахнет

Даже в здоровых зубах могут застревать кусочки пищи – они запросто извлекаются нитью и зубной щеткой, не пренебрегай. А то они через несколько часов и правда начнут пахнуть. Не будем исключать и возможности того, что пахнет не изо рта, а прямо из желудка. Неприятный запах – спутник палочки хеликобактер пилори – той самой, которая вызывает язву желудка.

У меня волосы на сосках растут! Что делать?

Без паники, они растут у большинства. У кого-то пушковые и едва заметные, у кого-то потолще и потемнее. Это вообще совершенно нормально. И лучше их не трогать – если эти волоски выдергивать, можно нажить прыщи, воспаления и вросшие волосы. Если неймется – дергай их пинцетом по направлению роста и протирай кожу антисептиком после процедуры. Никакого воска, сахарной пасты, депиляторов и прочих радикальных мер – кожа тут слишком нежная, не рискуй.

Если на сосок надавить, появляется белая жидкость. Но я же не кормящая мать!

bod2
Возможно, пока нет, но скоро будешь. Прозрачные выделения появляются на ранних сроках беременности, а жидкие беловатые – чуть попозже. Хотя беременность – не единственная причина. Выделения могут быть белыми, бесцветными, коричневыми, зелеными, красными, желтыми – и они в любом случае заслуживают внимания доктора. Гормональный дисбаланс, воспаление молочных протоков, скрытая травма груди, мастит, опухоль, папилломы внутри протоков – это мы только начали перечислять возможные причины. С таким не шутят, долой стыд, иди в больницу.

Мои половые губы определенно асимметричные. Что происходит?

Ничего. Они просто асимметричные. Мы вообще асимметричные существа – левая половина лица отличается от правой, одна нога чуть длиннее, чем другая. Ассиметричные половые губы – точно такая же норма. Если нет отека, зуда, покраснения, сыпи или еще какой беды, можно об этом вообще не думать.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

8 вещей, которые каждая должна знать о своём интимном здоровье 

Бабкины сказки о здоровье, которым пора перестать верить 

Реальные ОБЖ для тебя и ребенка. Часть 1: про здоровье 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх