На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 способов сказать «да» потере веса

Расстаться с лишним весом мечтают многие. И большая половина тех, кто ещё вчера пылал энтузиазмом, сдаются уже на первом этапе дистанции, решив, что миссия не выполнима. Но на самом деле достаточно сказать уверенное “ДА” буквально нескольким изменениям в своей жизни, и результат не заставит долго ждать.

1. Скажи «да» завтраку

Завтрак – самый важный прием пищи в день, мы слышим это постоянно. Сбалансированный завтрак помогает увеличить скорость метаболизма. Он останавливает ваше желание принять больше еды в последующий прием пищи. Попробуйте начать свой день с хорошего завтрака, который включает в себя белок, цельные зерна и натуральные жиры, чтобы поддерживать чувство сытости до обеда. Попробуйте быстрые и легкие идеи завтрака, которые вы можете приготовить в течение нескольких минут. 

2. Скажи «да» продуктам с белком

Богатые белком продукты будут держать вас сытыми дольше. Они играют важную роль для восстановления мышечных тканей. Постное мясо, орехи, бобы, яйца, соевые продукты, молочные продукты и даже злаки, все они богаты белком. Такие доступные продукты позволяют избавиться от трудностей в выборе источников белка.

3. Скажи «да» цельнозерновым продуктам, фруктам и овощам

Употребление в пищу фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов является большим шагом на пути к потере веса и получению здорового организма. Старайтесь есть как можно больше свежих продуктов. При выборе злаков, убедитесь, чтобы они были цельными. Когда зерна утонченные, они теряют многие из своих питательных веществ, в том числе клетчатку, которая придает вашему организму сытости. Употребляя сложные углеводы, такие как коричневый рис и овсянка, вы будете держать в страхе свой голод. 

4. Скажи «да» быстрым десертам и закускам

Когда вы пытаетесь сбросить вес, вы могли бы придерживаться принципа все или ничего, исключая определенные продукты из своего рациона. Это может показаться хорошей идеей в теории, на практике же приходится иметь сильную выдержку, чтобы полностью отказаться от сладкого. Вместо того чтобы употреблять десерты и закуски полностью без контроля, вы можете позволить себе есть их в умеренных количествах. Вместо огромного мороженого выберите поменьше. Вместо того чтобы перекусывать на пустой желудок калорийными чипсами, возьмите цельнозерновые крекеры. Применяя такие хитрости, вы можете использовать в своем рационе закуски и десерты, при этом продолжая худеть. 

5. Скажи «да» поддержке близких

Потеря веса может быть долгим и трудным путем, но вы не одиноки. Есть много ресурсов, которые могут помочь вам найти свой путь. Расскажите своим друзьям и семье о ваших целях, чтобы ощутить большую ответственность. В тот момент, когдау вас закончится мотивация, именно близкие люди помогут вам не упустить цель. Принимая поддержку от окружающих, вы почувствуете, что ваше путешествие к снижению веса стало легче.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх