На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 важных моментов, которые помогут сохранить брак

На этапе влюбленности и конфетно-букетного периода люди теряют голову — все кажется прекрасным, избранник идеальным и проблем не существует вовсе. Но надо помнить, что после торжественной церемонии бракосочетания наступает быт, который нередко сопровождается разочарованиями. Если хочется, чтобы теплые отношения длились как можно дольше, стоит помнить о 10 вещах, которые нужно усвоить еще до ЗАГСа.

1. Страсть уходит. Да, в начале отношений и семейной жизни это кажется нереальным, тем не менее в интимном плане тянуть к партнеру с каждым годом будет все меньше. Однако, это не повод для развода, ведь освежить отношения и добавить перчинки можно всегда.
2. Страсть имеет свойство разгораться вновь и вновь. Главное, что между партнерами остается любовь, доверие и взаимопонимание. Откровенные разговоры помогут выявить проблему своевременно, учесть потребности друг друга и снова вернуться в состояние первой близости.
3. Помните о прошедших днях и о том, как было хорошо. Почаще вспоминайте о том, что вас заводило раньше, что привлекло друг в друге, какие моменты умиляли и доставляли удовольствие. Возвращайте это в ваше настоящее и подогревайте этим свои чувства.
4. Не прекращайте быть романтиками. Чтобы любовь не угасала, совершайте друг для друга романтические поступки. Не нужно ждать, когда в этом возникнет острая потребность — ведь огонь всегда проще поддерживать горящим, чем разводить его заново.
5. Изначально будьте готовы к откровенности и честности. Как показывает практика, причина большинства проблем кроется в недосказанности и замалчивании. Сначала в партнере не нравится какое-то качество, но это игнорируется, затем это начинает раздражать все сильнее, но ситуация замалчивается. При этом раздражение не проходит бесследно, проявляясь в ссорах и охлаждении чувств. А источник раздражения тем временем понятия не имеет что происходит. Не нужно затягивать до критической точки, лучше сразу говорите как есть, о том, что вам не нравится, но будьте готовы меняться вместе с партнером по его замечаниям. Никто не должен угадывать что вы хотите — говорите о своих желаниях тактично, но прямо.
6. Не проявляйте агрессии. Очень важное правило для гармонии в семье — не оскорблять друг друга, не унижать и уметь входить в положение любимого человека. Слушайте друг друга, разговаривайте на равных и даже в моменты выяснения отношений старайтесь держать эмоции под контролем и не повышать тон.
7. Наполняйте каждый день любовью. Не скупитесь на ежедневное проявление любви, оказывайте друг другу приятные знаки внимания. Эффективности от этого гораздо больше, нежели раз в год проводить совместный отпуск.
8. Регулярно выбирайтесь куда-нибудь из дома. Если в семье есть дети, приятно и полезно проводить время вместе с ними. Однако, чтобы отношения не погрязли в бытовых проблемах и разбирательствах, иногда нужно оставлять их с ночевкой у бабушек, чтобы посвятить время себе любимым — подобные свидания очень хорошо сказываются на качестве отношений.
9. Комплименты никогда лишними не бывают. Всегда ищите повод для того, чтобы сделать комплимент своей половинке. Никогда не бывает лишним дать почувствовать партнеру, как вы цените его и как рады, что он с вами. Высказывание комплиментов положительно сказывается на обоих — принимающей стороне это поднимает самооценку, а говорящему это очередной раз напоминает, за что он любит и ценит своего партнера.
10. Не бойтесь риска. Как уже говорилось выше — доверие в отношениях, одно из ценных критериев. Ведь только доверившись можно полностью раскрыться партнеру в постели и других аспектах жизни. Не стесняйтесь проявлять активность в сексе, пробуйте новые позы, места, даже если поначалу будет присутствовать стеснение — со временем это пройдет, а эффект останется.
Несмотря на то, что все выше перечисленные правила выглядят очень легкими и простыми, соблюдать их, к сожалению, могут далеко не все. Но те, кому это удается, живут долгую и очень счастливую совместную жизнь!

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх