На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

3 изменения в вечерний дресс-код, которые срочно должны внести модельеры

dre
На дворе – двадцать первый век, а представления о вечерних нарядах недалеко ушли от тридцатых годов. Алё, мода не может и не должна консервироваться! Даже в девятнадцатом веке она менялась быстрее.

Абсолютно точно уверена, что вечерний дресс-код пора менять. Модельерам и организаторам мероприятий стоит задуматься как минимум о трёх изменениях.

Вечерние платья с карманами

Таскать клатчи неудобно, а мобильный и пудреницу берёт с собой каждая. Правда, у кое-кого может возникнуть вопрос: куда руки девать? Известно куда – в карманы.

Дизайнер, который придумает вечернее платье, которое одновременно элегантно и карманисто, войдёт в историю.

Смокинг с декольте

dre2
К чёрту бабочки и сорочки, мы хотим видеть грудь Брэда Питта и Дэниэла Редклиффа, спорить, симпатичнее смотрится вон тот взрыв кудрей между лацканов или гладкий блеск отполированных маслом холмиков без единого волоска. Конечно, пожилым звёздам придётся идти на ухищрения, чтобы подать стареющую грудь попикантнее, а прикрывающий морщины на шее платок — посексуальнее, но что поделать, мода всегда была жестока.

А, и да, идея, что смокинги должны быть чёрными, должна быть похоронена вместе с законодателями мод венских балов лохматого года. Сейчас явление мужчин на красную дорожку выглядит как набег стаи голодающих пингвинов.

В задницу шпильки

dre1
Всем, кто будет настаивать на том, что они должны быть обязательны для получения Оскара, посещения Канского фестиваля или присутствия на мероприятии в городской мэрии. Начнём с того, что вечерний наряд — это для того, чтобы было красиво. Красиво, а не больно — мероприятие длится не один час. И повылезшие за вечер вены явно не добавляют ногам очарования. В общем, нужна суперпупер обувь на вменяемом размере каблука. От ноля сантиметров где-то.

Бонус: маска красоты

Маска, изображающая твоё же лицо, но идеальным, или просто какая-нибудь там в золотых и малиновых блёстках, для съёмки на красной дорожке, когда ты не уверена в том, как фотографы обработают и подадут твоё лицо – просто мастхэв. Особенно Сильвестр Сталлоне и Кит Ричардз от неё много выиграют.

Текст: Лилит Мазикина

Фото: Shutterstock

Читай также:

6 причин, почему мода на рюкзаки в городе прекрасна

15 главных фильмов о мире моды

6 причин, почему шутки о женской сумке нас задолбали

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх