На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как сохранить страсть, когда в семье появился ребёнок

Когда в семье появляется ребенок — это большая радость. Но в тоже время это накладывает массу обязанностей и ответственности. Новоиспеченным родителям приходится менять свою привычную жизнь, подстраиваясь под новый режим. Ребенок отнимает массу сил и времени, а усталость сказывается на интимной жизни родителей. Но неужели появление крохи означает конец романтики? Вовсе нет!

Начальная адаптация

На протяжении первых месяцев с момента появления нового члена семьи жизнь родителей наполняется самыми разными эмоциями, что обусловлено и гормональной перестройкой, и восстановительным периодом после родов, и моральным истощением. Отсюда совсем неудивительно, что интимная близость у супругов переходит на самое последнее место — здесь уже не до романтики. Как правильно кормить грудью, как мыть малыша, почему ребенок плачет, когда ставить прививки — этим забиты головы родителей, особенно мамочек, которым уже становится не до любимых мужей.

На то, чтобы освоиться в новой роли, паре требуется время. Это нужно понимать и быть готовыми к непростому периоду в отношениях. Но поддерживать отношения все же нужно, создав для этого определенные ритуалы, которые будут сближать.   

Введите ритуалы

Уже не является секретом, что на качество сексуальной жизни партнеров влияет глубина их эмоциональной близости. Если эта связь поддерживается, то стресс от случившихся перемен никак не скажется на отношениях и не даст страсти затухнуть. Однако, само по себе это не происходит.

Начните с того, что продумайте свой режим — когда будет происходить кормление ребенка, когда вы будете играть с малышом и ухаживать за ним совместно. Планируйте отдых, узнавайте, что нравится, а что не нравится вашему партнеру и применяйте это с целью укрепить отношения. Поддерживая эмоциональную связь, вы стимулируете половое влечение друг друга и улучшаете совместную сексуальную жизнь.

Оберегайте романтику

Основная масса пар считает романтикой — ужины при свечах, кружевное белье и выездки на выходные. Однако, новоиспеченным родителям стоит понимать, что на самом деле для проявления романтики не требуется чего-то грандиозного. Чтобы сохранить теплые отношения, достаточно просто почаще обниматься, целоваться, держаться за руки и говорить друг другу теплые слова и комплименты. Именно из таких мелочей и строится романтика. Да, ребенок важен, но и о друг друге забывать не стоит. 

Сохраняйте любовь

Людям важна тактильная близость, причем это касается не только секса. С появлением ребенка женщина испытывает большое число прикосновений, контактируя с малышом, а мужчина страдать от недостатка любви. Поэтому женщинам в такой период приходится проявить максим мудрости и внимания, чтобы не обделить этим своего мужчину.

Близость друг с другом — залог гармонии. Используйте любой удобный случай, чтобы доставить друг другу удовольствие — принимайте совместно душ, делайте друг другу приятный легкий массаж, ведите разговоры о сексе — так близость никогда не утратится. Не стесняйтесь обсуждать с любимыми все подробности, находить контакт и подстраиваться под новые обстоятельства без ущерба другим сферам жизни. Кому-то помогает даже установить конкретное время для секса, так сказать «интим по расписанию».

Больше обнимайтесь после пробуждения, практикуйте секс по утрам, когда кроха мирно спит в своей кроватке. Не стоит забывать и о свиданиях без ребенка. Время от времени с малышом с большим удовольствием посидят бабушки и дедушки, а вы посвятите себя друг другу. Заводите друг друга на протяжении всего дня, отправляя своей половинке развратные сообщения и нескромные фото — готовьте себя к сексу заранее.

Помните, рождение ребенка меняет стиль жизни, но никак не убивает отношения и романтику — это последствия неправильного отношения новоиспеченных родителей. Правильный подход не только не испортит идиллию, а только укрепит семью.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх