На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 веских причин, по которым каждой женщине нужен консилер

Это может показаться странным, но еще есть те, кто не имеет никакого понятия о консилере. Но даже те, кто знает, не все умеют им пользоваться или делают это неправильно. Поэтому проведем небольшой ликбез по консилеру, который, наверняка, окажется полезным для многих.

Тональник никогда не заменит консилер

Основная цель консилера — прятать мелкие несовершенства кожи (пигментацию, покраснения, угри), и по своей структуре он немного напоминает привычный многим тональный крем. Но даже несмотря на эту схожесть, заменить тональник он не в состоянии, ровно, как и наоборот. Тональная основа нужна для создания ровного тона кожи, его текстура более нежная. В то время как у консилера консистенция плотная, дабы при нанесении на несовершенные участки достигался эффект маскировки.

В макияже также следует соблюдать последовательность их нанесения. Вначале накладывается тональное средство, и только потом консилер, а не наоборот.

Консилер идеально подходит под любой тип кожи

Некоторые недолюбливают консилер за то, что он может подчеркивать шелушения на коже, но здесь, скорее всего, проблема кроется в другом. У этого косметического средства имеется большое разнообразие текстур, и нужно найти свою, идеально подходящую. Жидкий, например, подойдет для осветления выступающих областей на лице — переносица, скулы, косточка под бровью. Это также является идеальным вариантом для сухого типа кожи.

А вот с помощью кремового консилера можно легко маскировать синяки и темные круги под глазами. Распределять его следует тонким равномерным слоем, и перед нанесением остального макияжа ему обязательно нужно дать подсохнуть. Это универсальный вид средства, который сочетается с любым типом кожи.

Для жирного типа дермы идеально подойдет сухой вид консилера, который легко наносится поверх жидкого, дабы зафиксировать результат. Но обращаться с консилером нужно аккуратно — если переборщить с ним, то он легко подчеркнет мимические морщинки.

Чтобы использовать цветной консилер — нужен опыт

Про разноцветные консилеры сказано много, и существуют они уже не первый год. Тем не менее многие их боятся. На самом деле ничего страшного в них нет — нужно просто взять удобную кисть и запомнить схему: зеленый спасает от красноты на коже, розовый с лососевым легко прячут синяки, а фиолетовым убирают пигментацию.

Консилер может принять на себя роль ластика

Консилер является настоящим спасением для тех, кто не хочет пользоваться средством для снятия макияжа. Ведь если тональная основа уже нанесена, то попытка стереть некоторые несовершенства может обернуться порчей всего макияжа. Чтобы сделать контур стрелок или губ после нанесения помады идеальным, нужно просто нанести немного консилера на тонкую кисть и пройтись по границам.

С помощью консилера можно корректировать брови

Схожим принципом можно скорректировать и брови. После того, как на них нанесен карандаш или другое косметическое средство, скошенной кистью с консилером нужно скорректировать форму бровей, если это необходимо. Таким образом можно устранить все несовершенства и сделать свой взгляд более выразительным.

Консилер — достойная замена праймеру

Не полноценная, конечно, но если приспичит, то консилер легко заменит базу под тени и помаду, т.е. благодаря ему макияж тоже будет держаться дольше.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх