На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Общительная и вдумчивая: 12 признаков того, что ты – интроспективный экстраверт

vdu

Может, ты тоже экстраверт и интроверт в одном флаконе?

Любим мы ярлыки и стереотипы. И наклеивать на других, и отбиваться с их помощью. Так вот мы вбили себе в головы, что интроверт – существо со страшно глубоким и богатым духовным миром, но при этом ото всех шугается. А экстраверт готов общать и любить буквально все, что движется, но задуматься о смысле ему, ну, просто не под силу. А на самом-то деле оттенков в человеке куда больше! Но если кому надо умных слов – то для разноцветных и разносторонних тоже уже термин придумали: интроспективный экстраверт. Проверимся?

1. Твой ум постоянно недооценивают

Поскольку ты отлично умеешь при встрече дружелюбно улыбаться и организовывать приятный small talk, то собеседник тут же приходит к выводу, что ты – жизнерадостная водомерка с интеллектуальным багажом инфузории. Ну да, а зачем оно ему надо – интересоваться, прислушиваться, присматриваться… Он же такой крутой душевед, а у тебя все якобы на лице написано. Только вот тема твоей кандидатской и любовь к постимпрессионистам на зеркале души отчего-то не поместились!.. А чем больше человек с тобой общается, тем чаще он поражается: “Надо же, ты и это знаешь!”

2. Тебе отказывают в уединении

vdu3

Ну как же, вот буквально в ночь с позавчера на вчера ты весь вечер искрометно шутила и всю ночь зажигала на танцах. В каком это таком смысле ты сегодня не в настроении для “ворваться в движение”? Тебе надо выдохнуть и побыть одной, говоришь? Вот это да, а по тебе так и не скажешь! На тебя смотрят примерно как на леопарда, который сообщает, что он не прочь и травки погрызть, чтобы витаминами зарядиться.

3. Ты – неведомая науке зверушка

Окей, тест когда-то сообщил тебе, что ты называешься “экстраверт” – и вот ты идешь в Интернет почитать что-то умное и полезное о своей неповторимой личности. И обнаруживаешь, что тебя ну просто на свете не существует! Все, как сговорились, описывают какое-то плоское двухмерное существо, которое хлебом не корми, дай ему только поруководить и вечеринки. А на большее оно не способно. Вот такой суслик, никто его не видит, а в зеркале у тебя он есть.

4. Внутри интересно, зарядка – снаружи

vdu6

Ты вполне можешь побыть наедине с собой, в этом есть свое удовольствие, тебе всегда имеется над чем поразмыслить. Но тебе не нужно запираться в четырех стенах, чтобы набраться сил! Да, твою батарейку подзаряжают интересные события, незнакомые места, необычные люди, новые знакомства, свежая информация.

5. Ты превращаешь впечатления в переживания

Однако предыдущий пункт вовсе не означает, что ты глотаешь все это не жуя, как Робин Бобин – и забываешь на следующий день! Оно все оставляет следы в твоем внутреннем мире. Ну да, твой Инстаграм отражает только внешнюю сторону жизни. Но помимо селфи со слонами у тебя есть и дневники о личном. И если ты ими не машешь у всех перед носом, это не означает, что ты неспособна на рефлексию!

6. Ты независима, но тебе нужны стимулы

vdu4

Ты вполне можешь “отколоться от группы”, чтобы поискать свой собственный путь. Но никто не говорил, что она тебе вовсе не нужна. В команде действительно работается и легче, и веселее, и эффективнее. Если бы каждый, как ты, приносил в общий котел свои креативные идеи и не считал выше своего достоинства ими делиться.

7. Среди экстравертов ты одиночка, среди интровертов – электровеник

vdu1

В компании своих общительных и активных приятелей тебе через какое-то время начинает не хватать чего-то – то ли негромких бесед по душам, то ли какой-то общей неспешности и несуетности. А друга-интроверта тебе периодически охота как-то встряхнуть, чтобы не закапывался. Твой круг состоит из очень непохожих друг на друга людей – и ты полностью не сливаешься ни с одним, ни с другим “экстремумом”.

8. Разглядеть обе твои стороны может не каждый

Одни наблюдают в тебе только “генератор мыльных пузырей” – и в упор не видят твою спокойную и вдумчивую сторону. Другим удобнее, наоборот, фиксироваться на “улиточьей” твоей ипостаси – и не замечать твоей активности. А уж если кто понимает и ценит обе стороны монеты – тот твой друг навек.

9. Ты легко сходишься с людьми, но не всякого подпустишь близко

vdu5

Ты не дрожишь как осиновый лист и не бежишь изменившимся лицом к пруду, когда знакомишься. Ты чувствуешь к людям искренний интерес, умеешь слушать – и от этого кажется, что ты способна подружиться с каждым. Но на самом деле близких людей у тебя вовсе не сотня. Ну не может же быть сотня по-настоящему близких.

10. Тебя вдохновляют классные идеи, но до всего ты доходишь сама

Чтобы что-то лучше понять, тебе нужно это обсудить, проговорить, озвучить. Ты умеешь ловить, подхватывать и развивать чьи-то идеи. Но не потому, что у тебя нет своих. Ты своя собственная девочка. У тебя есть голова на плечах, что не противоречит тому, что две головы действительно работают лучше.

11. Тебе постоянно приходится работать жилеткой

vdu2

Ты умеешь не только знакомиться, болтать и тусоваться, но и обсуждать серьезные проблемы. Так что периодически обнаруживаешь себя в роли бесплатного психотерапевта. Даже случайные попутчики именно тебе норовят излить свои жизненные истории. А уж если у кого из знакомых проблема – ты наверняка будешь осчастливлена ею в первых рядах.

12. А вот когда ты просишь помочь…

…то это почему-то для окружающих выглядит не слишком убедительно. Тебя как-то не кидаются со всех сторон спасать, отогревать пледиком, отпаивать травками и окружать заботой. Ну как же, это же гордая и смелая, крутая и веселая ты. Какие у тебя могут быть серьезные проблемы? Не верится! Это ты всегда всех спасаешь! Зачем тебе помогать? Тебе можно бросить разве что страшно ободряющее: “Держись, я же знаю, ты сильная, ты сможешь!” И ты, конечно, сможешь… Но, елки-палки, они действительно не понимают, что если ты уже попросила о помощи – то это значит, что тебе действительно она сейчас необходима!?

По материалам thoughtcatalog.com
Текст: Юля Шекет
Фото: Shutterstock

Запись Общительная и вдумчивая: 12 признаков того, что ты – интроспективный экстраверт впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх