На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что делать, если мужчина не хочет ребёнка

Семья становится полной только тогда, когда в ней появляется ребенок. Однако не все мужчины хотят детей. Некоторые боятся ответственности, другие в целом негативно относятся к детям. Причин может быть множество.


Истории, когда мужчина не хочет ребенка, встречаются очень часто. Он находит тысячи отговорок для того, чтобы не заводить ребенка. Не всегда отсутствие этого желания говорит о нелюбви к женщине.


В такие моменты не нужно устраивать истерики и кричать. Он только больше поймет, что не хочет иметь ребенка. Проблемы и пожелания к партнеру нужно обсуждать, а не молчать о них.
Важно спокойно узнать, почему он не хочет иметь ребенка. И разбираться нужно с первоначальной причиной. К этому вопросу нужно подойти грамотно. Не стоит быть эгоисткой, которая навязывает свое мнение партнеру. Важно посмотреть на ситуацию его глазами. Нужно убедить мужчину о том, что его страхи не имеют почвы.
Дети постоянно кричат
Мужчина видит, что маленькие дети всегда бегают, кричат, все крушат. Если он любит тишину, то для него даже мысль о таком невыносима. Нужно показать партнеру ситуацию с иной стороны. Следует попросить подруг, у которых спокойные и воспитанные дети, прийти в гости. Детям можно пообещать сладости, если они будут вести себя тихо и спокойно. С помощью этого приема муж поймет, что поведение детей напрямую зависит от воспитания.
Муж считает, что жена станет любить ребенка больше, чем его
Этот страх достаточно распространен среди мужчин. Он не является безосновательным. Когда рождается ребенок, женщина целиком погружается в заботу. Затем начинаются ночи без сна и накапливается усталость. Разумеется, что женщине совсем не до мужа.
Многие считают, что внимание жены с рождением ребенка направится лишь на него. Мужчина не хочет быть на 2 плане. Жена должна убедить его в том, что ничего не изменится с появлением ребенка. Она и сама должна понять, что нельзя делить свою заботу неравномерно.
Он не готов
Мужчина считает, что пока еще рано заводить детей. Он не успел совершить путешествие и много других вещей. Вся жизнь станет заботой о ребенке, не останется времени на самого себя. Будет тратиться много денег.
Мужчина может полагать, что придется расстаться с прежним образом жизни и привычками. Это заблуждение. Нужно найти примеры у знакомых пар, когда ребенок сплотил семью. Например, фотография с мамой, папой и ребенком на велосипедах. Или снимки из путешествий.
Необходимо донести до партнера, что прежняя жизнь никуда не уйдет. Да, придется чем-то жертвовать. Не стоит думать, что прекратятся выезды на природу и путешествия. Детей с детства можно приучить к активному образу жизни, движению и дорогам.
Нужно накопить деньги
Мужчина считает, что до рождения ребенка нужно накопить определенную сумму. Ведь на него будет уходить очень много средств. Однако нет гарантий, что через несколько лет финансовое положение улучшится. Деньги можно копить вечно.
Можно рассказать партнеру, что существуют магазины с огромными скидками. Одежду и игрушки родственники и близкие друзья часто отдают друг другу. Это станет отличным подспорьем.
Мужчина должен знать, что жена пытается помогать ему. Женщина не должна транжирить деньги, ей стоит искать товары со скидкой.
Он думает, что будет плохим папой
Этот страх обычно родом из детства. Его родители, вероятно, не понимали его. У него не было понимания в отношениях с родителями. Поэтому он может думать, что во всех семьях так. Мужчина думает, что не станет авторитетом для ребенка.
Причина может крыться в неуверенности, страхе перед ответственностью. Тогда нужно помочь повысить ему самооценку. Женщине следует позволить мужчине решать ее проблемы. Когда это происходит, нужно говорить ему, что он станет хорошим отцом.
Лишь положительные приемы могут изменить мнение мужа о том, что дети являются источником хаоса. Мужчина должен ощущать свою значимость и видеть заботу о себе. У него появится мотивация, чтобы сделать семью счастливой. Тогда появление ребенка будет совсем скоро.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх