На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

4 ситуации, когда мужчину можно просто понять, и 4 – когда лучше не надо

Рекомендации в женских журналах сбивают с толку. На каждую проблему в отношениях даются диаметрально противоположные рекомендации, и всякий раз – универсальные.

Или всё понять, или сразу бросить – радикальность советов заставляет чувствовать себя растерянной? Хорошо, вот тебе маленький гид, который может помочь.

shutterstock_662258398-1

Вот четыре ситуации, когда с мужчиной кашу очень даже сваришь.

Не знает слов любви – но говорит языком дел

Есть мужчины, которые кажутся холодными. Они не умеют утешать, не сыплют ласковыми словечками, а “я тебя люблю” из них вытащишь только клещами. В особо тяжёлых случаях он не способен первый обняться, погладить по голове, вовремя пожать руку.

Возможно, он к тебе равнодушен и просто зачем-либо использует. А может быть, у него проблемы с выражением эмоций – и тогда всё за него скажут дела.

Любящий мужчина не просто выполняет минимум обязательств друзей и родственников по отношению друг к другу вроде встретить утром с поезда или подать в постель чай простуженной жене. Он будет постоянно заботиться о мелочах, из которых складывается атмосфера комфорта. Он будет помнить, какой именно чай ты любишь, покупать по случаю твои любимые пирожные, без просьб покупать новые (или хотя бы чинить старые) сапоги.

Вокруг тебя как будто само собой всё время делается хорошо? Можешь быть уверена в любви своего мужчины.

Не может встать на чью-то сторону в вашем споре с его матерью

Если вы живёте вместе со свекровью, и она поднимает на тебя руку, целыми днями за всё упрекает или в суп плюёт, устранение твоего мужчины от ситуации, конечно, преступно. На чужой территории ты не можешь защититься полноценно, муж должен обеспечить тебе безопасность, хотя бы даже просто снимая вам квартиру отдельно.

А вот если у вас со свекровью разногласия без актов агрессии или вы вообще живёте порознь, то для мужчины, как для любого человека, нормально стараться сохранить хорошие отношения с двумя близкими ему людьми. В том числе отказываясь быть втянутым в их конфликт. Особенно хорошо характеризует мужчину, если он требует каждую из сторон не оскорблять вторую сторону в его присутствии.

Но если его защита распространяется только на маму, увы, ты ему – практически чужой человек.

Он подписан на людей, которые тебе противны

Например, потому что они – сексисты, расисты или антисемиты.

В идеальном мире твой мужчина обходит их всех стороной, но в реальном он не может быть затворником и отметать всех знакомых, всё, что его с ними с детства или с юности связывает, и профессионально значимые контакты потому, что те не смогли дорасти мозгом до двадцать первого века.

Понятное дело, речь не идёт о случаях, когда мужчина френдит всех этих людей именно из-за общности интересов и взглядов в теме (не)равенства людей по врождённым признакам.

Он беспомощен в быту

Многих мальчиков в семье сознательно или по инерции не приучают к самостоятельности. Раньше какое-то представление о ведении быта давала армия, сейчас многие не служат или, смотря по возрасту, служат уже без пришивания подворотничков и уборки казармы.

Если мужчина после объяснения, что обед сам не варится, масло само в холодильнике не появляется и носки сами чистыми не становятся, начинает успешно учиться вести домашнее хозяйство, то с ним ещё можно будет создать семью. Если же он уверен, что стиралка стирает, а отношения с женщиной нужны для того, чтобы рядом круглосуточно дежурили горничная и кухарка в одном лице, то ты связалась с паразитом и дальше будет только хлеще.

Есть ситуации, которые простить-понять опасно для здоровья и жизни в будущем.

Он тебя ударил

Что он ни сказал после этого, знай, женский опыт почти не знает случаев, когда мужчина, нашедший возможным ударить раз, не нашёл потом возможным это повторить. Особенно если благодаря твоему прощению он знает, что может откупиться, т.е. бить тебя для него нечто вроде приятной платной услуги.

Многие мужчины кажутся искренними, когда устраивают в качестве извинения новый медовый месяц, но это потому, что их искренне заводит весь цикл острых чувств, начиная от ярости, заканчивая сладкими слезами раскаяния и радости от того, что он снова тебя добился. Ещё раз, ему нравится именно ВЕСЬ цикл, так что без части с побоями он его повторять даже не станет. Не повторять не станет тоже. 

Он смеётся над новостями об изнасиловании

И любит прокомментировать новости об убийствах или избиениях жён в духе “это как же мужика довести было надо?” То есть считает более нормальной идею, когда мужу что-то не нравится в жене, не развестись, а побить или убить её. Что он думает об изнасилованиях, ты уже догадываешься. Самое тяжёлое слово для такого преступления в его лексиконе – “глупость”.

Ты можешь тешить себя надеждой, что ты нетакая и всегда будешь вести себя правильно, но надежда не спасла ни одну женщину.

Кстати, обрати внимание, что мужчины такого типа решаются на убийство или тяжёлые побои, когда узнают, что женщина от них уходит. Так что по-честному с ними нельзя. Уходи а) быстро, б) без объяснений и предупреждений. После ухода старайся не выдавать местонахождения. Пока преступление над тобой не совершено, закон тебя никак не защищает.

Он ломает в ярости вещи

И, если присмотреться, то это всегда ТВОИ вещи (особенно его подарки тебе, которые он на самом деле продолжает считать своей собственностью).

Во-первых, так любят делать домашние тираны в качестве акта запугивания. Во-вторых, многие на вещах не останавливаются, так что в один из приступов его ярости может оказаться сломанным твой нос.

Или он признаёт своё поведение неприемлемым безо всяких оправданий и возмещает ущерб (и больше не повторяет подобных сцен), или он намерен полностью реализоваться как домашний тиран и никаких “шагов назад” не потерпит.

Он попрекает тебя куском хлеба

Мужчина с самого начала заявил, что отлично прокормит тебя (или тебя и ребёнка), и убедил бросить работу, так что теперь ты полностью взяла на себя работу по дому – и он же попрекает тебя просьбами денег на хозяйство, колготки, прокладки и прочие банально необходимые вещи и не забывает напомнить, что ешь ты только благодаря его милости? Ты в ловушке, подготовленной заранее. Он упивается своей властью, и для него власть – это наркотик.

Знаешь, в чём свойство любого наркотика? Чем дальше, тем большие дозы нужны. Так что властенаркоман будет искать способы почувствовать над тобой (и ребёнком) власть и дальше, и способы будут становиться всё опаснее.

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

10 признаков того, что ты встречаешься с хорошим парнем

“Уйти – это полдела, надо еще заново научиться жить…” Рассказ женщин, вырвавшихся от тиранов

На крючке. Книга, которая может спасти тебя из отношений

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх