На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 фильмов, которые помогут пережить самые непростые дни

У каждого из нас бывает такой период, когда не хочется ничего делать и никого видеть. Один из способов выйти из столь непростой ситуации – найти вдохновение. Кто-то находит его в книгах, кто-то – в музыке или живописи, а кто-то – в кино. Поэтому для последней категории людей наша подборка будет особенно полезной. Итак, всеобщему вниманию представлена десятка фильмов, которые настоятельно рекомендуются к просмотру в непростые жизненные времена. Не будем терять времени!

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Открывает наш список работа Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», вышедшая на экраны в 2017 году. В центре истории находится простая женщина, которая настолько устала от бездействия полицейских по расследованию обстоятельств смерти ее дочери, решается на необычный шаг – арендовать три билборда. На них отчаявшаяся женщина размещает жесткие сообщения в сторону шерифа местной полиции. Что делает этот фильм достойным внимания? В первую очередь – отличное сочетание драмы и юмора. Во многом фильм обязан этому сочетанию своей неповторимой атмосферой. Да и история о том, что даже при всех неприятностях надо оставаться человеком, способна пронять многих.

«Пеликан»

Как известно, французы – мастера кино, которое не оставляет равнодушным. И фильм Оливье Орле «Пеликан» 2011 года не стал исключением. Здесь сюжет вращается вокруг семьи, глава которой попадает в капканы депрессии после смерти жены. От этого страдает его единственный сын. Но все меняется, когда в руки к мальчишке попадает маленький пеликан. После этого меняется жизнь самой птички, да и ее хозяина – тоже. Что можно сказать об этом фильме? Если описать его тремя словами, то это – Простота, Искренность и Доброта. В этих словах – вся суть фильма.

«Голос монстра»

Сказки вполне справедливо можно считать лекарством от хандры. Не верите? Тогда вот вам доказательство в виде работы Хуана Антонио Байоны «Голос монстра» 2016 года. Главным героем здесь является мальчик, переживающий тяжелый дни: мама – больна, он сам – подвергается травле, а последней каплей становятся регулярные ночные кошмары. Но спустя время мальчишка приобретает необычного друга – живое дерево. Стоит ли говорить, что уже ради наблюдения за столь необычной дружбой этот фильм стоит посмотреть при первой же возможности? Да и вспомнить себя ребенком, который только-только начал понимать, что такое взрослый мир, тоже иногда бывает полезно.

Индийские фильмы

Уже при упоминании этого жанра многие представляют себе яркие краски, танцы и песни. Конечно, со временем Болливуд научился делать отличные фильмы, которые иногда отступают от этой формулы, и ярким примером является работа Анурага Басу «Барфи!» 2012 года. Название фильм получил в честь главного героя – глухонемого паренька, которому, как выясняется, не чуждо такое светлое чувство, как любовь. Его чувства находят взаимность, но в самый неподходящий момент со своим прагматизмом начинают вмешиваться родители. Смеем вас заверить, что здесь не будет места заезженным сюжетным ходам – только веселье, бесшабашность и непосредственные главные герои.

«Джек»

Фильм, который замыкает первую половину нашего перечня, наверняка уже можно считать культовым. Речь идет о ленте Фрэнсиса Форда Копполы «Джек» 1996 года. Как и в случае с предыдущей лентой, фильм получил название в честь своего главного героя – мальчика, больного необычным недугом. Из-за него 10-летний мальчик выглядит как взрослый мужчина, но в душе он остается ребенком, которому не чужды присущие его возрасту увлечения и радости. Если хочется чего-то доброго и по-настоящему трогательного – непременно стоит обратить внимание на фильм «Джек». Вы получите море положительных эмоций.

«Плюс один»

Не стоит недооценивать отечественных кинодеятелей на поприще фильмов, помогающих преодолеть непростые моменты в жизни. Отличным примером является лента Оксаны Бычковой «Плюс один», вышедшая в далеком 2008 году. Главной героиней здесь является женщина, живущая работой и не предающая окружающей жизни никакого значения. Но все идет иначе, когда в жизни героини появляется британец, любящий показывать кукольные представления и ходить в разных носках. Фильм является отличным примером того, как можно найти счастье прямо под носом. Все, что для этого нужно – открыть душу миру.

«Космос между нами»

Даже если фильм снят в жанре фантастики, то это не значит, что от него не может посветлеть на душе. Ярко это показывает фильм Питера Челсома «Космос между нами» 2017 года. Главными героями здесь являются девушка с Земли и молодой человек, выросший на Марсе. Молодые люди влюблены друг в друга, и в один момент парень решается на полет к Земле. В этом фильме отлично рассказана история о том, как важно уметь ценить то, что имеешь, и радоваться каждому новому дню.

«Незнакомец и незнакомка»

«Бронзовую» позицию нашего перечня получает еще один представитель Болливуда – «Незнакомец и незнакомка» 2010 года. В картине Сиддхарта Ананда рассказывается история парня и девушки, которые объединены тем, что в жизни обоих идет если не черная, то, как минимум, серая полоса. Но все меняется после того, как они встречаются. Приключения, преодоление трудностей, чистые эмоции – вот что ждет каждого, кто захочет посмотреть фильм «Незнакомец и незнакомка».

«Сёрфер души»

«Серебро» списка вполне заслужено получает работа Шона МакНамары «Сёрфер души» 2011 года. В центре внимания оказывается девушка, которая с детских лет занимается серфингом. Но после нападения акулы в 13-летнем возрасте девушка становится инвалидом. Несмотря на отсутствие одной руки, девушка вновь становится на доску, что вскоре позволяет ей соревноваться наравне со здоровыми спортсменами. Если говорить коротко – этот фильм рекомендован всем, кто хочет получить мощный заряд мотивации для реализации какой-либо давней мечты. Как говорят, «если сильно захотеть – можно в космос полететь».

«Как разговаривать с девушками на вечеринках»

Замыкает наш список еще одна лента с налетом фантастики – «Как разговаривать с девушками на вечеринках» Джона Кэмерона Митчелла. В ленте 2017 года рассказывается история стеснительного юноши, который на вечеринке знакомится с необычной девушкой. Вскоре оказывается, что она – инопланетянка, мечтающей о свободе и жизни на Земле. Уже сам такой тандем может сказать о том, что зрителю скучать не придется на протяжении всего фильма. От первой до последней секунды.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх