На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

4 продукта, которые должны быть в рационе каждой женщины после 30 лет

По мере того, как человек становится старше, стареет его организм, и ему становится все труднее поддерживать здоровый дух и тело. Поэтому нужно стараться вдвое усерднее, чтобы сохранить свое здоровье. Для этого в первую очередь нужно внимательно следить за своим рационом.

В молодости позволительно постоянно пробовать что-то новое и особо не задумываться об этом, но с каждым прожитым годом нужно начинать заботиться о себе все больше.

В 20 лет кажется, что чувствуешь себя всегда одинаково хорошо, но после 30 начинаешь замечать некоторые необъяснимые изменения в своем теле, которые неизбежно будут мешать поддерживать здоровый вес или оставаться здоровым. При этом далеко не все задумываются о том, что продукты, которые ешь или которых избегаешь каждый день, могут помочь более «безболезненно» стареть и снизят шансы на развитие определенных заболеваний. Итак, что нужно включить в свой рацион после 30 лет.

1. Рыба

Старение приносит с собой немало проблем, включая боль в суставах. Это может случиться не со всеми после 30 лет, но с большой вероятностью у женщины могут возникнуть проблемы с суставами. Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что употребление в пищу рыбы может повысить в организме количество хрящевых ферментов, которые могут улучшить здоровье костей. Также употребление в пищу рыбы может замедлить дегенерацию хряща и уменьшить воспаление в суставах, тем самым обеспечив здоровье костей.

2. Орехи

Сбалансировать свою профессиональную и личную жизнь может быть довольно сложной задачей после 30 лет. Поэтому очень важно иметь возможность делать все это с максимальной энергией, и употребление орехов может помочь в этом.

Орехи насыщены витамином Е, который поддерживает иммунную систему здоровой и сильной. Они также богаты витамином В, который важен для поддержания показателей артериального давления, что, в свою очередь, снижает шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Белки

Нарушения обмена веществ могут нанести существенный вред здоровью, что неизменно скажется в виде ненужных жировых отложений на теле. Метаболизм – это процесс, благодаря которому организм использует калории, полученные из пищи, и превращает их в энергию. После 30 лет становится трудно сжигать лишние калории, поэтому женщины в возрасте 30 лет должны есть продукты, богатые белком.

Употребление в пищу постного мяса и рыбы может помочь повысить метаболизм и энергию. Это также поможет обуздать голод, тем самым снизив количество потребляемой еды. Соблюдение диеты с высоким содержанием белка будет держать метаболизм под контролем, что, в свою очередь, поможет поддерживать здоровый вес и контролировать уровень сахара в крови.

4. Фасоль и прочие бобы

Тонкие линии начинают появляться на лице, как только возраст женщины достигает 30 лет. Исследование, проведенное группой австралийских ученых, показало, что у женщин, которые регулярно ели бобы, было меньше морщин и меньше повреждений кожи, связанных с солнцем. Фасоль содержит антиоксиданты, которые защищают кожу от воздействия солнца и загрязнения.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх