На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Бьюти-тенденции в повседневном макияже летом 2019

Недели моды задают новые веяния как в одежде и образах, так и в косметике. Конечно, немногие идеи макияжа, показанные на подиуме, применимы к повседневному городскому образу. Однако, попробуем дать пару советов.

В повседневном макияже идет постепенный переход к естественности: то, что раньше считалось исключительно уходовым средством, будет полноценным косметическим продутом.

Итак:
• Главным трендом остается кожа, с легкими бликами, естественная, ее можно назвать «стеклянной». Это must-have сезона! И главное – не требует затрат сил и времени! Нужен лишь обычный увлажняющий крем, который следует нанести на все лицо, при необходимости поверх крема пройтись тональным средством – только и всего. Зато в результате получаем здоровую, сияющую кожу. Легкость – основное условие, летом лучше избегать тяжелого макияжа


• Румяна чайного цвета. Этот тренд ввела француженка Вел Гарланд. В отличие румян с розовым тоном, легкие коричневатые оттенки делают ваш образ менее кукольным, но моментально оживляют лицо. Главное – цвет не должен быть слишком темным или же оранжевым, излишней рыжины лучше избегать. Наносить следует на яблочки щек, даже если рука с таким цветом на кисти тянется в область скул – не поддавайтесь, это не контуринг!


• Бранзеры, хайлайтеры, различные глиттеры уже несколько сезонов являются чуть ли не обязательной частью повседневного макияжа каждой модницы. «Чем больше сияния – тем лучше!» – советуют современные гуру моды. Высшим пилотажем будет смешивание нескольких оттенков сверкающих средств в одном макияже. Наносится это чудо чуть ли не на все лицо, но лучше всего смотрится над верхней губой, во внутренних уголках глаз, под бровью и на самых выступающих точках скул.


Далее, способы немного разнообразить дневной макияж:

• Забудьте про карандаш для губ! В этом сезоне в моде легкая неряшливость, и распространяется она теперь и на макияж губ. Берите помаду ярких, сочных оттенков. Можете даже позволить себе немного выйти за контур. Не бойтесь выделяться, следуйте тенденции от Sies Marjan!


• Экспериментируйте со стрелками! Совершенно по-новому смотрятся графичные стрелки по нижнему веку как у моделей дизайнера Jill Stuart. Для бунтарок подойдет вариант черных, жирных стрелок во все веко, главное – помнить, что такой смелый акцент исключает яркие губы или же слишком сонные румяна, лучше ограничиться легким матовым тоном. Привычные классические стрелки также остаются в тренде, но дизайнеры предлагают подчеркнуть их цветным хвостиком.


• В этом сезоне модницам предоставляется возможность выбирать любой оттенок из всей палитры теней, но стоит обратить внимание на особенности их нанесения. Холодные металлические тени с сиянием все еще в моде, особенно если выделить их стрелками по нижнему веку из прошлого пункта. Смотрите на моделей Philipp Plein и вдохновляйтесь! Если же желаете более естественный макияж, то нюдовые розоватые и красноватые оттенки – то, что нужно. Чтобы избежать нежелательного эффекта заплаканных глаз, можно нанести в область близкую к зрачку белые тени или растушевать белый карандаш.

А главное – погрузитесь в атмосферу лета, почувствуйте свободу и не бойтесь самовыражения. Раскрепоститесь и ощущайтее себя комфортно в своем образе, вы всегда выглядите на все сто. Ведь макияж создан именно для того, чтобы вы нравились, в первую очередь, самой себе.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх