На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как быстро отрастить волосы после неудачной стрижки

Неудачная стрижка — неприятность, но это не конец света. Имеется ряд простых, но очень эффективных приемов, которые позволят быстрее отрастить волосы и исправить все несовершенства.

Правильное мытье головы

Во-первых, чтобы даже самая неудачная стрижка смотрелась более привлекательно, по окончанию мытья волос, ополоснуть их нужно прохладной водой — это придаст им блеск. Сделать локоны более крепкими, здоровыми и ускорить их рост можно с помощью натуральных масел миндаля и касторки — просто купив спрей с ними в составе. После помывки не стоит выжимать волосы с силой, чтобы не повредить их, вполне достаточно просто промокнуть полотенцем. И напоследок — никогда не расчесывайте волосы, пока они сырые — это приводит к их сильному повреждению. Исключением из этого правила может стать мягкая щетина расчески.

Массаж головы

На скорость роста волос влияет кровоток в коже головы. Если он нарушен, то луковицы волос страдают от нехватки кислорода и питательных веществ, отчего растут медленнее и выглядят не лучшим образом. Чтобы исправить ситуацию и помочь своим волосам — регулярно делайте массаж кожи головы, применяя масла авокадо, подсолнечника, ши или оливы. Их можно использовать в чистом виде или же задействовать косметику с ними в составе.

На водяной бане немного подогрейте масло, затем смочите в нем пальчики и начните массировать кожу под волосами слегка надавливая. На весь процесс достаточно выделить порядка трех минут, а само масло оставить на коже на полчаса, после чего можно приступать к помывке волос.

Употребление полезных продуктов

На состоянии прядей сказывается весь образ жизни человека — чем правильнее режим дня, чем меньше стрессов, чем полезнее питание, тем здоровее и красивее волосы. Чтобы поддерживать эстетическую привлекательность волос и стимулировать их рост, нужно пересмотреть свое питание. Добавьте в свой рацион овощи и фрукты с высоким содержанием железа — яблоки, тыква, капуста, гранаты — а также с большим количеством витамина Е — орехи и семечки.

Ценным дополнением в рационе для здоровья волос станет Омега-3 жирные кислоты — грецкие орешки, бобовые, сыр тофу, семена льна.

Маска с дрожжами

Не спроста существует выражение «растут как на дрожжах», ценные свойства этого продукта можно использовать и в борьбе за красивые длинные волосы. В процессе ухода пригодятся самые обычные хлебопекарные дрожи.

Для приготовления маски нужно залить теплым молоком один брекет дрожжей, а затем добавить ложечку натурального меда. Готовая масса должна напоминать кашицу. Полученный состав следует распределить по корням волос, замотать пленкой, укутать полотенцем и оставить на полчаса.

Не менее эффективный, но более простой способ ухода за волосами — приобрести идобавлять в шампунь пантенол — он укрепляет пряди, придает им здоровье и блеск.

А вот от покупных активаторов роста волос лучше отказаться — часто в их составе содержатся агрессивные компоненты, которые нередко раздражают кожу головы и могут провоцировать аллергические реакции.

В отдельных случаях их использование приводит к прямо противоположному эффекту. Но если желание попробовать такие средства очень велико, то, прежде чем наносить новый препарат на всю кожу головы, лучше испытать его на небольшом участке, чтобы убедиться в отсутствии побочных эффектов.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх