На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как с помощью одежды превратить недостатки фигуры в достоинства

Модная одежда, особенно сегодняшняя, лишенная жестких рамок и строгих канонов, может смягчить очень многие недостатки. Ведь существуют нехитрые правила, которые помогут вам замаскировать те или иные изъяны фигуры. Тем более что идеальных фигур вообще не бывает. Даже прославленные топ-модели имеют свои минусы, которые, впрочем, часто обращаются в достоинства, на основе которых даже создаются новые модные образы.

Вспомните небезызвестную Твигги – девушку-кузнечика, тощую до невозможности, с нелепо выпирающими локтями и коленками, с совершенно мальчишеской фигурой. А ведь она стала царицей подиума и легендой своего времени.

Маленькая или большая грудь

Для женщины грудь – это почему-то всегда проблема. Дамы с большим бюстом завидуют тем, у кого он маленький. А обладательницы маленькой груди все на свете отдали бы за то, чтобы она была побольше. Мода и здесь идет навстречу и тем, и другим.

Если у вас слишком большой бюст – не выделяйте верхнюю часть тела и не носите одежду, слишком обтягивающую грудь и подчеркивающую линию талии. Современная мода предлагает вам мягкие, чуть приталенные силуэты, длинные прямые блузы, жакеты и свитера темных тонов в сочетании с яркими или светлыми юбками и брюками.

И обязательно носите длинные яркие шарфы, они сегодня очень популярны и, к тому же, отвлекают внимание от большого бюста.

А вот женщины с маленькой грудью могут позволить себе чрезвычайно разнообразные большие воротники – отложные, воротники-банты, воротники-воланы, широкие лацканы. Выбирайте одежду в стиле милитари или сафари, с обилием нагрудных деталей – карманов, клапанов, кокеток.

Большой живот

Ну и, конечно же, мы не можем обойти вниманием, пожалуй, самый распространенный недостаток фигуры женщин – большой живот. Это, разумеется, не трагедия, но хоть как-то скрыть его хочется. Современная мода успешно справляется и с этим. Силуэты перестают быть слишком облегающими, они становятся более свободными и комфортными.

Стоит остановиться на удлиненных жакетах, жилетах или блузах из мягких, легко драпирующихся тканей в сочетании с брюками умеренной ширины или длинными прямыми юбками. Блузки носите навыпуск – это сегодня модно.

Большие воротники и вертикальные линии кроя тоже могут вам помочь. В общем – во всех случаях попристальнее всматривайтесь в зеркало и не бойтесь экспериментировать. Не забывая, правда, при этом ни о чувстве меры, ни о чувстве стиля.

Короткие ноги

Женщины с короткими ногами должны отдать предпочтение одежде, акцентирующей верхнюю часть фигуры. В сегодняшней моде это одежда:
– с большими декоративными воротниками, объемными капюшонами, нагрудными карманами и клапанами;
– с высокой линией талии;
– с юбками, сужающимися книзу (знаменитый О-образный силуэт), яркими короткими жакетами и жилетами, очень широкими поясами.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх