На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Памяти Льва Дурова: 16 фильмов, в которых он был великолепен

Ушел из жизни один из наших любимых актеров, великий Лев Константинович Дуров. В его творческой биографии – сотни блестящих ролей. Для кого-то он навсегда останется старшим сержантом милиции из «Большой перемены», кто-то будет помнить хитроумного Де Тревиля из «Трех мушкетеров». А в наших сердцах мы сохраним его чуть хрипловатый голос, которым разговаривал Шарик из «Простоквашино».

Я шагаю по Москве, 1963 – милиционер

Дуров сыграл эпизодическую роль строгого, но справедливого милиционера

Ко мне, Мухтар, 1964 – рецидивист “Рыба”

Во время съемок нападения собаки на героя Дурова “Рыбу” собака по-настоящему бросилась на него и, по признанию актера, дело чуть не закончилось его гибелью.

Бумбараш, 1971 – мельник

В этом фильме Дуров впервые сыграл вместе с Валерием Золотухиным, впоследствии они не раз встретятся на съемочной площадке.

Вся королевская рать, 1971 – Рафинад, шофер и телохранитель Старка

Снова эпизодическая, но, безусловно, яркая и заметная роль.

Старики-разбойники, 1971 – …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх