На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как контролировать гнев в отношениях: 5 самых действенных способов

Как же он меня бесит! Пожалуй, эта мысль приходила в голову каждой замужней женщине, когда речь заходит о второй половинке. И всё же психологи уверены, что гнев в отношениях сдерживать не только нужно, но и можно. с делать это можно без особых проблем, если знать несколько простых правил.

1. Выражать чувства вежливо

Вежливость является ключом к быстрейшему завершению спора или просто чувства гнева. Нужно попытаться вежливо объяснить свою точку зрения или чувства своему партнеру. Это также поможет партнеру понять вас лучше. Кроме того, стоит выбрать правильное время, чтобы сказать, что хотите. Всегда нужно следить за тем, чтобы партнер был в хорошем настроении и был готов понять, что ему хотят сказать.

2. Не игнорировать предупреждающие знаки

Всегда нужно обращать внимание на свое поведение и предварительные признаки нарастающего гнева. Внимательно наблюдая за этими признаками, стоит постараться контролировать свой гнев, прежде чем он станет сильнее. Будет неплохо попытаться отвлечься на что-либо в этот момент и заняться любимым занятием.

3. Определить причину

Каждый раз, когда кто-то злится на своего партнера, нужно постараться трезво оценить ситуацию и найти причину этого. Выявление причины – лучший способ справиться с гневом. Если возможно устранить причину гнева, можно предотвратить его повторение.

4. Прощать легко

Отношения работают «с обеих сторон». Если кто-либо хочет, чтобы партнер хорошо понимал его во всех ситуациях, нужно делать то же самое. Научитесь прощать своего партнера. Это уменьшит вероятность конфликта драки и поможет контролировать свой гнев.

5 Попробовать методы контроля гнева

Необходимо попробовать разные решения, пока не стало слишком поздно. К примеру, почему бы не попробовать методы контроля гнева, которые помогут на самом деле контролировать свой гнев. Нужно регулярно делать физические упражнения или попробовать дыхательные упражнения. Если считаете, что ваш гнев выходит из-под контроля, то следует проконсультироваться с профессионалом.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх