На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Почему у минимализма в одежде нет будущего: 8 резонов против белой футболки

dress
Нормкор, нормкор. Удобно, стильно, мода будущего! Сейчас расскажем, почему эту моду пора слить в утиль, а на ее место вернуть яркие и безумные вещи.

Нам нужен цвет

Потому что в окружающей среде его большую часть года просто нет. Вот ты когда-нибудь жила в Москве? А с октября по апрель, когда утро красит серым цветом стены древнего Кремля, день красит им же улицы, а вечер добавляет черного к краскам московского метрополитена? Прибавь к этому капельку коричневого — этим цветом обычно обозначают мертвейшие столичные пробки — и потом сразу посмотри на свой гардероб. Серый с коричневым, темно-синим и черным? Серьезно?

Нам нужны веселые истории

О ботинках цвета малинового леопарда, пиджаке из кожи молоденького дивана и платье “я у мамки роковуха”, которые были куплены в припадке потребительского безумия. Из них потом вырастают мемы про “Кто во всем виноват на свадьбе? Баба в красном!”, смешные дружеские перепалки “Если ты еще раз наденешь эти ботинки — мы не знакомы, мне в этот ресторан еще ходить” и прочая забавная фигня. Попробуй сочинить что-нибудь восхитительное про черную футболку. Ты однажды вылила на нее апельсиновый сок, кофе и кровь единорога? Скукота, никто даже не заметил.

Нам жалко денег

Купила белую футболку — уронила на нее куриное крылышко. Купила новую. Случайно оросила ее пино-нуаром. И снова не то чтобы очень расстроилась — подумаешь, всего лишь футболка. Но за месяц можно пустить в расход десяток элементов базового гардероба, а это уже больно. Выход есть: надеваем изумрудный бархатный пиджак — и вуаля. Любого человека, некрепко держащего пино-нуар в руке, замечаем за 10 метров. А себе перед едой повязываем элегантную салфеточку.

Мы хотим, чтобы потомки нас помнили

Нуар 40-х, пин-ап 50-х, нью-лук 60-х, да даже дикая дичь и розовые костюмы Пэрис Хилтон из нулевых мы будем помнить, как первый поцелуй. Хотя живьем их даже и не видели. А бело-серо-черные футболки из 2010-х, треники и скинни с одинаковыми прорезями на коленках сотрутся из людской памяти быстрее, чем ты скажешь “минимализм”.

Мы желаем себя показать

И не надо этих разговоров в пользу бедных, что внимание других людей тебя не волнует. Не волновало бы, инстаграм не трещал бы по швам от миллиардов селфи. Одежда — самый простой способ обратить на себя внимание. Приходишь на вечеринку эдакой Бьянкой Джаггер — в тюрбане, с переливающимся всей бензиновой палитрой пером на голове, и все. Можно не вертеться у зеркала в туалете с айфоном в зубах. Ты и так уже как будто “Боинг”, случайно приземлившийся на футбольном поле школы города Ногинска. Обязательно сфотографируют, будь спокойна, пей свое просекко.

Нам надоело теряться

dress1
Ты в серой футболке и черных скинни, подруга тоже в них, и обе вы в аэропорту. Если, не дай бог, потеряетесь, отыскать друг друга можно будет только с помощью SMS “Сижу на стойке регистрации Парагвайских авиалиний, держа в зубах биг тейсти” — потому что иначе никак, вокруг еще 8000 таких же модников, поди отыщи в этом море нормкора нужную серую футболку. То ли дело яркая одежда! Потерялась? Просто помаши подруге хвостиком розового боа.

Нам хочется худеть не зря

Если уж ты месяц, стиснув зубы, проносилась на 60 километрах в час мимо лавки с пирожными — так точно не для того, чтобы теперь прятать похудевшее тело в утесах. В смысле — в платье-мешке. Но, вообще говоря, этот пункт спорный.

Это скучно

Ну правда. Маленькое черное платье от Шанель прекрасно как часть гардероба, в котором есть еще и пиджак в клетку для теплой осени, золотой плащ для дождливых дней, бирюзовое пин-ап платье для девичника сестры и замшевые сапоги замечательного винного цвета. Черное платье, черные джинсы, пиджак. Юбка, сапоги, кроссовки. Треники, футболка и костюм. Уныние, тлен, восьмимесячная московская зима. Зачем вы так? Не надо.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Что носили в 90-х 

Как стать иконой street-style: 11 стильных правил

6 причин, почему мода на рюкзаки в городе прекрасна 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх