На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Танцетерапия. 12 танцев, один из которых создан именно для тебя!

Настоящие фанаты танца уверяют, что нет такой проблемы, которую нельзя было бы одолеть припеваючи. То есть, танцуючи, конечно. Хоть один танец на свете создан для тебя, хоть один решит твои проблемы. И Pics.ru, конечно, сейчас поможет тебе его выбрать.

Просто выбери, чего тебе не хватает.

Не хватает социальной жизни – буги-вуги и ирландские танцы

boo
ФОТО: Shutterstock

Во всяких кружках и клубах по интересам часто придумывают обязательные проекты и назначают к ним дедлайны. Ты, в общем-то, ничего не имеешь против, только вот сил и времени не хватает, особенно если надо работать над проектами большую часть времени дома самой.

Выход для экстраверта: клуб любителей буги-вуги. Весёлый танец, учится довольно просто и позволяет танцевать с партнёром уже после разучивания нескольких движений. При этом партнёра можно выбирать любого на месте, притираться не надо. Только чувствовать ритм и веселиться!

Выход для интроверта: кружок ирландского танца. Вроде всё у тебя социально, потому что в толпе, и вроде не надо ни с кем контактировать, смотреть в глаза, улыбаться, дотрагиваться… Кроме того, большая часть движений на занятиях и выступлениях или такая же, как у остальных, или повторяется по кругу, так что ты не тяготишься незаменимостью и не приходишь в ужас от парочки пропущенных занятий. А какие потом точёные икры!

Не хватает женской силы – трайбл и беллидэнс

belly
ФОТО: Shutterstock

Извечная суперспособность делать новых людей, загадочность, сексуальность, мягкая сила и всякое такое прочее. Тут два простых варианта: классический эстрадный танец животаэкстравертам, трайбл – интровертам и принципиальным феминисткам. Разница в том, что беллидэнс предполагает контакт со зрителем – а, значит, предложение себя (не обязательно эротическое, конечно), соблазнительность и кокетство, а трайбл – это демонстрация своей личной сексуальности вместо чувственного призыва, обращённость внутрь своей души, поиски своей собственной внутренней силы. В обоих случаях, кстати, хорошо подкачаешь мышцы бёдер, таза, живота и спины, устранишь в этих местах зажимы и застой крови. Для офисных работниц – бесценно.

Не хватает тактильных ощущений без последствий – танго и поул-дэнс

tango
ФОТО: Shutterstock

Как насчёт танго? Тактильный голод насыщается за пару недель занятий, и никто не ждёт, что это продолжится сексом, завтраком в постель, планированием совместного отдыха, ведением совместного хозяйства, пятью детьми… Если тебя смущает помногу касаться постороннего мужчины, попробуй квиртанго, для этого необязательно даже менять ориентацию или становиться в пару строго с лесбиянками. Собственно, изначально танго был именно однополым парным танцем, причём мужским. По легенде, суровые аргентинские мачо танцевали его друг с другом в фойе публичных домов, чтобы скоротать время до своей очереди на увеселения.

Если же ты интроверт интровертыч, пообнимайся с пледом или тёплой шалью. Кстати, сольных танцев с участием шали существует предостаточно. А в поул-дэнс есть обо что потереться всем телом.

Не хватает места для выброса эмоций – рок-н-рол и фламенко

Выбор экстравертов: акробатический рок-н-ролл. Тот же буги-вуги, только в профиль: сложнее, требует большей отдачи и напряжения мышц, а уж без сыгранности с партнёром вообще не обойтись. Зато и выглядит куда эффектней. Надевай для танца платье в духе пятидесятых и чувствуй себя Оксаной Акиньшиной из “Стиляг”!

flam
ФОТО: Shutterstock

Выбор интровертов: фламенко. По легенде, испанские цыгане изначально использовали этот танец для того, чтобы в едином взрыве движений выкинуть из себя накопившиеся за день обиды, разочарования, гнев и боль. Даже танцуется он традиционно с преувеличенно горестной гримасой. Ты, впрочем, можешь от неё воздержаться.

И оба стиля танца заставят твоё тело работать полностью и по максимуму. Привет, прекрасная фигура!

Не хватает красоты – вальс и менуэт

Особенно если в детстве недоиграла в красавиц из старых диснеевских мультфильмов.

waltz
ФОТО: Shutterstock

Для экстраверта идеальным будет, конечно, вальс, и желательно медленный. Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три… в пышной юбке нежного цвета ты плывёшь над паркетом, как упавший в ручей цветок по водной глади, а сильная мужская рука придерживает тебя за талию нежно и крепко. Только представила, и на сердце сладко? Всё, можешь дальше не искать. Беги покупать бальные туфельки. Да-да, для любительниц вальса есть не только танцевальные соревнования, но и просто милые костюмированные балы.

Для интроверта выходом станет менуэт – там контакт не такой тесный, у партнёров встречаются только руки. А станцевать для души его можно на тех же балах, куда устремились любительницы вальса.

Не хватает славы – хастл и самба

samba
ФОТО: Shutterstock

На корпоративе и простой ногодрыг сойдёт, но что, если вечеринка действительно классная и с хорошей танцевальной музыкой? На такой случай экстраверт может выучиться хастлу. Он лёгкий, свободный в наборе движений, довольно широко известен и, если что, ему можно научить партнёра прямо на месте за пять минут. Любительница же танцевать соло может позажигать в стиле бразильской самбы; её можно приспособить почти под любую быструю музыку.

Ну всё! Выбирай и танцуй – как будто никто не видит, как модно сейчас советовать.

Лилит Мазикина

Запись Танцетерапия. 12 танцев, один из которых создан именно для тебя! впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх