На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 мелочей, которые старят женщину

Стараясь выглядеть моложе своих лет, многие дамы тратят значительные суммы из своего бюджета, регулярно посещая салоны красоты. Конечно, ухоженная и подтянутая кожа лица позволит “уменьшить” ваш истинный возраст на несколько лет, но кроме этого существует еще целый ряд способов, использование которых может сделать вас гораздо моложе.

Вот 10 мелочей, которые старят женщину. Постарайтесь исключить их из своей жизни, и результат не заставит себя долго ждать.

1. Тусклый взгляд

Это частый спутник женщины, уставшей от ежедневных домашних забот и рутинной работы. Именно он и есть самым главным врагом молодости. Постарайтесь посмотреть на свои проблемы под другим углом – возможно, это бесценный жизненный опыт или просто временные трудности?

2. Сутулость

Это она может забрать у вас сразу целый десяток. Вдохните полную грудь свежего воздуха, распрямите плечи, улыбнитесь себе и шагайте по жизни уверенной твердой походкой!

3. Яркий макияж

Насыщенные краски и толстый слой тонального крема может в считанные минуты превратить юную девушку в зрелую даму. Поэтому лучше не злоупотреблять темной помадой и слишком яркими тенями.

4. Неправильно подобранная одежда

Строгий костюм может прибавить сразу несколько лет к вашему истинному возрасту, поэтому старайтесь избегать длинных пиджаков, скрывающих фигуру. Избавьтесь также и от черных головных уборов (платков, шляп), балахонов и “дамских” блуз. Обувь лучше выбирать элегантную: “скучные” туфли с широким носом на устойчивом низком каблуке превратят вас в женщину в возрасте.

5. Неухоженные руки

Дряблая, обветренная кожа рук всегда играет против женщины в ее стремлении казаться моложе. Выход один – регулярный уход за руками с использованием увлажняющих кремов и масок, а также упражнения для мышц предплечья. И не забывайте о маникюре – качественно выполненный, он может “украсть” у вас сразу целый десяток лет.

6. Парфюм для женщин в возрасте

Используя “бабушкины” духи, можно психологически почувствовать себя старше своего возраста, и это, как правило, вызывает психологический дискомфорт, поэтому лучше обратить внимание на современные ароматы.

7. Чрезмерный загар

Слишком сильное увлечение ультрафиолетом может не только отрицательно сказаться на состоянии кожи, но и прибавить вам несколько лет. Никто не рекомендует полностью отказываться от солнечных ванн, но соблюдать умеренность все же стоит.

8. Седина

Этот признак, как известно, является спутником естественного старения организма. Однако часто он появляется и у 30 летних женщин, визуально прибавляя им года. Лучшая “маскировка” – регулярное окрашивание волос. Воспользовавшись такой возможностью, вы даже можете кардинально изменить цвет прически.

9. Плохое настроение

Любые негативные эмоции отрицательно отражаются не только на внешнем виде, но и на внутреннем состоянии женщины. Отсутствие положительной энергии вызывает недовольство собой, вялость, слабость и даже может приводить к болезни. От этого другие факторы старения проявляются еще явственнее.

10. Курение

Эта привычка уже давно вышла из моды и перестала быть символом раскрепощенной женщины. Сегодня она может свидетельствовать только о зависимости, а значит – о слабости. А если добавить к этому неприятный запах, желтые ногти, потемнение зубной эмали и нездоровый цвет кожи, становится понятно, что курение может существенно навредить вашему образу.

На вопрос “Что старит женщину?” существует множество ответов. Однако нет единого рецепта, возвращающего молодость.

Кто-то вам посоветует обратиться к профессиональному косметологу, а кто-то – посетить стилиста. Но психологи уверены: лучший способ повернуть время вспять – это пустить в свою жизнь Любовь – к cамой себе, к своей семье, к работе и просто к жизни.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх