На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 ежедневных мелочей, портящих отношения

eze
Для того, чтобы рассориться вдрызг, можно использовать одну из двух одинаково действенных методик: либо совершить одну, но масштабную пакость, либо ежедневно по чуть-чуть раздражать ближнего своего.

Вот 8 действий, которые напрягают всех без исключения. А если тебе кажется, что какая-то из них – не про твоего партнера, просто повторяй это действие почаще и сама убедишься.

Тупить в телефон, когда с тобой пытаются поговорить

Ты бы не стала делать на этом свидании, когда он изо всех сил пыжился произвести впечатление на тебя – а ты на него. Сюрприз – за все те годы, что вы провели вместе, правила не поменялись. И тупка в телефон за обедом, в кровати или в любой другой момент, когда милому зачесалось с тобой поговорить, дешифруется очень однозначно: исчезни или хотя бы сделай вид, что тебя тут нет.

Симулировать глухоту

eze2
Иногда нам просто лень открывать рот, чтобы ответить на спич, который толкает ближний нас. Лайфхак: «угу» можно сказать, вообще не размыкая губ. Не обязательно проникновенно заглядывать в глаза на каждое откровение типа «А погода сегодня хорошая», но хоть как-то отреагировать стоит – игнор никого не радует.

Воровать из тарелки


Тырить кусочки с его тарелки – это не мило. Не очаровательно. Не мимими совершенно. Особенно – если это последний кусочек. Практически все люди бесятся от такого поведения до белого каления, но все равно считают, что когда приворовывают они сами – это трогает и выглядит как флирт. Уверяем – нет, не выглядит.

Оставлять мусор в ванной

Ты не виновата, что линяешь, как кошка, и раковина постоянно забита комками твоих волос. Ты не виновата, что тебе натирает все, кроме домашних тапочек, и пластыри на пятках приходится менять ежечасно. Но разбрасывать шерсть и обертки от пластырей по всей ванне в расчете, что кто-то это уберет – просто, извини, свинство.

Не менять туалетную бумагу

Это уж и просто подстава – оставить ближнему своему вместо бумаги бесчувственную картонку. Особенно зная, что обнаружит он это в самый последний момент.

Заканчивать истории за него

eze1
Да, вы так близки, что знаете все истории друг друга и можете даже рассказывать их хором. Можете – не значит, что так и надо. Обрывать рассказчика за секунду до кульминации, влезая со своим: «И тут он, прикиньте, говорит…» – довольно-таки невежливо и может вывести из себя даже Далай-Ламу. Позволь человеку получить удовольствие от рассказа и хохота слушателей.

Переделывать домашние дела

Потому что он складывает футболки не так, как твоя мама. И тарелки в посудомойку ставит, не группируя по цвету. И стол вытирает по часовой стрелке, а надо против. Закатывая глаза и демонстративно исправляя все неправильности, ты заставляешь взрослого человека чувствовать себя неразумным дитем, промахнувшимся мимо горшка. И отбиваешь всякую охоту брать на себя свою долю домашних обязанностей.

Включать кондиционер в ночи

Или выключать его. Или втихушку менять температуру, которая вечером была признана разумным компромиссом. Мало удовольствия просыпаться в поту или в ледяной корке.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как перестать злиться и начать жить. 6 верных рецептов 

Как не надо спасать отношения: 7 заведомо провальных способов 

Слова, за которые ну ОЧЕНЬ хочется нанести тяжкие телесные повреждения 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх