На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как правильно выбрать хостинг для женского сайта

Хостинг сервера для женского сайта

Хостинг сервера для женского сайта

Выбор хостинга для женского сайта – дело не такое простое, как может показаться. И совсем не потому, что нужно обладать какими-то техническими знаниями. Дело в том, что сегодня на рынке предлагают свои услуги тысячи различных хостинг-провайдеров. И начинающему владельцу сайта на так просто кому-то отдать предпочтение.

Те, кто уже запускал веб-проекты не раз, как правило, не считают нужным менять проверенного хостера, хотя порой и стоило бы. Так или иначе, но с темой выбора хостинга и сегодня связано много мифов, а некоторые услуги, которые предлагают хостеры, просто непонятны ряду пользователей. Женский же сайт – тема, которая предъявляет к выбору хостера особые требования.

Хостинг сервера: Какой он бывает в принципе

Хостинг, если говорить об этом понятии в широком смысле, – это бизнес-компания, которая предоставляет владельцам сайтов мощности и ресурсы, и место, где будет работать конкретный интернет-проект. Хостер предоставляет пользователю в аренду сервер или определённую его часть с бесперебойным доступом в интернет 24 часа в сутки. Важно правильно выбрать вид хостинга в соответствии с функциональностью и задачами своего проекта.

Виртуальный хостинг вполне подойдёт владельцем стартапов, сайтов визиток и небольших проектов. В этом случае на одном сервере размещается множество сайтов различных владельцев, и его мощностей хватает на всех. Огромный плюс этого вида хостинга состоит в том, что пользователю не придётся самому настраивать сервер. В настоящее время именно виртуальный хостинг пользуется наибольшей популярностью у пользователей.

VPS – это виртуальный выделенный сервер. В этом случае количество сайтов на одном сервере ограничено, а ресурсы между ними делятся согласно выбранным тарифам. Этот вариант подходит владельцам некрупных виртуальных торговых площадок и сложных веб-проектов со средней нагруженностью.

Dedicated — это физический выделенный сервер. Идеальное решение для сайтов онлайн развлечений игр и крупных магазинов. В этом случае хостер предоставляет владельцу ресурса отдельный сервер в дата-центре. Хорош такой вариант и для крупных медиа-проектов, когда предполагается показывать пользователям много видео и картинок.

Cloud hosting –хостинг в облаке, когда владельцу веб-ресурса выделяется не один сервер, а столько, сколько ему потребуется. Как правило в этом случае оплата производится по факту – какая нагрузка на сервер, столько и заплатил.

Когда проект раскрутился до очень крупного или речь идёт о популярной социальной сети, то хостеры могут предложить размещение собственного оборудования пользователя в дата-центре – сolocation.

На что действительно стоит обращать внимание, выбирая хостинг

Дисковое пространство

Первое, о чём стоит побеспокоиться, выбирая хостинг – объём дискового пространства. Например, визитке фрилансера или компании достаточно 50 – 100 Мб. Если же предполагается постоянно дополнять и изменять контент, то хостинг необходимо взять с запасом и с возможностью при необходимости расширить дисковое пространство. Если же владелец сайта хочет обеспечить постоянны и быстрый доступ к своему ресурсу, то стоит обратить внимания на предложения с пролонгированным процессорным и RAM-временем и c набирающим сегодня популярность персональным дисковым пространством, так называемым SSD.

Функции и инструментарий

Начинающим вебмастерам стоит обратить внимание на поддержку популярных CMS – Drupal, Джумла, Вордпресс, «1С-Битрикс», OpenCart и на поддержку технологий MySQL, SSH, phpMyAdmin. Именно эти моменты позволят решать самые различные задачи и сделать проект действительно удобным и интересным для пользователей. Кроме этого стоит обратить внимание на то, чтобы хостер не устанавливал ограничения на трафик. Это позволит не тратить время на доработки, когда проект будет развиваться.

Панель управления сервером: удобно и функционально

Современные панели управления делают работу с сайтом интуитивно понятной даже для начинающих веб-мастеров. Стоит поинтересоваться у хостера, какую именно панель он предлагает. Предпочтение стоит отдать ISPmanager, Cpanel, Plesk Panel – именно эти СУ обеспечивают простой и быстрый доступ к параметрам и настройкам сайта, а также позволяют вести мониторинг сервера, защитить ресурс от DDoS-атак, предоставляют доступ по FTP и почтовые услуги, а также обеспечивают регулярное создание резервных копий сайта.

Цены на хостинг

Если хочется попробовать свои силы и окончательное решение по поводу запуска проекта ещё не принято, можно обратить своё внимание на бесплатный хостинг. Но не стоит ждать от этого варианта таких преференций как круглосуточная техподдержка или бесперебойная работа. Если же речь идёт о серьёзном проекте, то не стоит ставить низкую цену во главу угла. Чаще всего это не показатель качества. На что действительно стоит обратить пристальное внимание, так это на уровень обслуживания – оперативность техподдержки и внимание администраторов к каждому владельцу проектов. Кроме этого часто хостеры предоставляют различные бонусы: бесплатный домен или сертификаты SSL.

И в заключение…

На что действительно стоит обратить внимание, так это на продолжительность работы хостера в сере данных услуг. Именно это является гарантией надёжности компании. Впрочем, нужно помнить, что хостинг – это не навсегда. И если в работе хостера что-то не понравилось, сайт всегда можно перенести на другой хостинг. Такие услуги часто оказывают те компании, куда владелец ресурса собирается переехать.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх