На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 бесплатных летних развлечений с детьми

Кому лето и каникулы, а кому головная боль – если весь предыдущий год детка худо-бедно развлекалась в школе, то сейчас тебе самой придется организовывать ее, деткин, досуг. Задача усложняется, если в кармане нет ни шиша и ни пафосные лагеря, ни заграничные вояжи вам не светят. Отставить панику, у Pics.ru уже есть кое-какие идеи на этот счет.

shutterstock_31637824

Путешествие к воде

Пусть не к морю. Сойдет все, что мокрое, плещется и чистое – речка, водохранилище или озеро. Только не забудь обвесить наследников резиновыми кругами, надувными нарукавниками и матрасами.

Палаточный городок на даче

shutterstock_301188026

Палатка – это магия чистой воды. Казалось бы, прозаический кусок ткани, но стоит залезть в нее, как сразу как будто приключение, и вокруг – не грядки с морковкой и лопаты, а неизведанный фронтир и индейцы. Зажечь лампу, читать что-нибудь приключенческое.

Битва на водных пистолетах

Вот увидишь – к ней в июльскую жару присоединятся не только твои дети, но и дети соседей по даче, и их родители, и, не исключено, дедушки с бабушками.

Художества на асфальте

shutterstock_326660345

Выдай детям пачку цветных мелков и займись преображением городской среды – можно нарисовать групповой портрет всех знакомых или город будущего. Тут тебе и творческое развитие, и свежий воздух.

Кино

Утренние сеансы в кинотеатрах сильно дешевле вечерних. Иногда они вообще почти ничего не стоят. А потом – по мороженому!

Мастер-классы

shutterstock_22156495

Многие музеи и культурные центры проводят бесплатные мастер-классы для детей, не поленись просмотреть, что дают в твоем городе. Кстати, и вход в сами музеи несколько раз в месяц бывает халявным. Искусство их, может быть, не заинтересует, а вот оружие, древние паровозы или старинные платья – запросто.

Детский уголок в магазине

При крупных торговых центрах и фитнес-клубах встречаются бесплатные детские площадки со всякими лазалками, качалками, прыгалками и сухими бассейнами.

Мороженое

shutterstock_179954516

Приготовьте все вместе домашнее мороженое – сложного тут ничего нет, зато и процесс, и результат очень увлекательны. Буквально праздник на ровном месте.

Мусорный оркестр

Как известно, дети любят объекты двух типов: а) громкие, б) липкие. Снабди их и тем, и другим – из коробок, ведер и банок при помощи скотча можно соорудить ударную установку и зарядить соло на барабанах на радость соседям.

Прогулки по паркам

shutterstock_119463445

С тех пор, как ты, будучи студенткой, распивала в этих парках пивас на лавочке, там многое изменилось. Некоторые парки сейчас вообще не узнать. Отправляйся исследовать их вместе с мелкими.

Пикник

Можно даже в том же парке, и за город на трех электричках трястись не надо. Вместе с детьми наделай фигурных бутербродов (формочки для нарезки печенья тебе в помощь), навари домашнего лимонада, прихвати плед, подушки и что-нибудь вроде бадминтона или фрисби.

Бумажные змеи

shutterstock_290333108

Щепки, газеты, бечевка, цветная бумага, пластиковые пакеты – сделать бумажного змея вообще-то проще простого, в интернете куча инструкций. А запускать его действительно очень круто.

Охота за сокровищами

Собери соседских детей, которых не увезли на моря, и устрой реальный квест прямо во дворе. Пусть ищут подсказки, решают загадки и в конце обнаружат ценный клад – мешок конфет, например.

Фотосессия

shutterstock_396819484

Устрой фотосессию – дети обожают кривляться на камеру и смотреть, что получилось. Да и взрослые, что греха таить, тоже. Можно даже замутить фотосъемки с переодеваниями.

Эксперимент

Как там у тебя в школе было с физикой? Неважно, существует много простых и зрелищных физических экспериментов, которые может провернуть даже дошкольник. В сети много инструкций – устрой физический вечер, и дитятко будет потом считать, что ты не иначе как волшебница.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Все игры нашего нескучного детства 

Способы грамотно отлынивать от дачных работ – 11 верных идей 

Как правильно играть с едой: узнай сама и научи ребенка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх