На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 привычек, которые могут вызвать выпадение волос

Выпадение волос сейчас стало обычной проблемой. Многие люди беспокоятся из-за этого (что, впрочем, неудивительно) и ищут быстрые решения. Но справиться с выпадением волос непросто. Иногда это бывает наследственным. Другими причинами могут быть использование неправильных косметических продуктов для волос или определенных лекарств. А еще одной причиной могут быть несколько привычек, от которых довольно легко избавиться.

1. Слишком тугие прически

Если женщина слишком туго стягивает свои волосы, делая прическу, она более склонна к выпадению волос. Плотные и тугие прически создают стресс для волосяных фолликулов, что приводит к их повреждению, что сделает невозможным рост волос. Плотные прически также могут привести к постоянным головным болям. При заплетании косичек нужно держать волосы распущенными.

2. Плохое питание

Потребление всех необходимых питательных веществ полезно не только для общего здоровья, но и для волос. Сбалансированная диета попросту очень необходима, чтобы волосы были здоровыми, а резкие изменения в ней также могут привести к выпадению волос. Нужно составить сбалансированную диету, которая содержит все питательные вещества, после чего волосы начнут выпадать намного реже, а также улучшится их состояние.

3. Не употреблять достаточно железа

Дефицит железа и выпадение волос во многом взаимосвязаны. Слишком низкий уровень железа приводит к низкой выработке гемоглобина в крови. Гемоглобин отвечает за перенос кислорода в крови, который необходим для роста и восстановления клеток организма. Следовательно, железо также отвечает за стимуляцию клеток, необходимых для роста волос. Итак, чтобы лучше росли волосы, нужно употреблять больше шпината, брокколи и бобовых.

4. Избыток экспериментов со стилем

Каждая женщина любит экспериментировать с волосами. Некоторые предпочитают забавный цвет волос, в то время как другие постоянно меняют стиль от локонов до прямых волос. Но постоянные эксперименты могут повредить волосы и волосяные фолликулы. Использование плойки и лаков для волос приводит к ухудшению здоровья и выпадению волос. Если волосы уже начали выпадать, нужно немедленно прекратить использование этих косметических продуктов.

5. Горячий душ

Многие люди наслаждаются горячим душем и долго проводят под ним много времени. При этом мало кто догадывается, что горячий душ вызывает обезвоживание кожи головы и делает волосы сухими и ломкими, а, соответственно, более склонными к выпадению и повреждению.

6. Стресс

Стресс является еще одним фактором, который может повлиять на волосы. Из-за работы и всей суеты в жизни стресс сегодня очень распространен. Если человек слишком сильно нервничает, у него могут начать выпадать волосы. Нужно стараться сохранять спокойствие и расслабленность, а также попробовать снять стресс с помощью медитации, йоги, спорта и физических упражнений.

7. Расчесывание мокрых волос

Если после мытья волос сразу расчесывать их, то волосы будут чаще ломаться. Это делает фолликулы более слабыми, а напряжение, оказываемое расческой на влажные волосы, приводит к их выпадению.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх