На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

13 поводов вспомнить о том, что материнство – это весело. В гифках!

Мир никогда не будет прежним, если у тебя появился маленький ребенок. Внезапно ты узнаешь, что многим вещам можно найти принципиально другое применение. Вот это мы называем настоящей незамутненностью сознания!

Лучшая игрушка по мнению твоего ползающего малыша – это не любовно выбранная тобой развивающая пластиковая хрень, а вон тот клевый шуршащий пакет, в котором ты ее принесла. О! Там еще и коробка есть? Комбо – вот это праздник!200

Логово разврата – это дома новоиспеченных бабушек и дедушек. Потому что у них детям можно все! Да, ты мать-ехидна, а там – райское место! Так что, если ты переживала о плохих компаниях и все такое, расслабься. Самая страшная организованная и мощная группировка уже ведет свою работу с твоим ребенком. И ему это нравится.

giphy (1)

Ты гнездо. С тобой можно поесть, поспать, покапризничать. А папа – это радость. И вообще все вокруг – это радость и смех. А ты гнездо. Просто смирись. Гнезда не плачут.

giphy (6)

Если у тебя девочка, то кокетничает она лучше, чем ты. Да перед ней вообще нельзя устоять! Кстати, если у тебя мальчик, то ситуация такая же.

giphy (4)

В мире нет логики. И правды тоже нет. Поэтому, когда ты объясняешь крошке, что коровка говорит «Муууу», то не удивляйся, что потом все говорят  «Муууу». Объяснить, что бабушка, папа и соседский кот говорят по-другому, будет крайне сложно.

giphy (7)

Ты вообще когда-нибудь задумывалась о смысле своих слов? Будь готова к тому, что все, что ты говоришь, будет воспринято буквально. И на фразу: «А ну дуй в комнату!», ребенок начнет усиленно дуть, а никак не бежать куда-то. Выражайся яснее. Самой же легче будет.

giphy (5)

Ты можешь учить малыша разным полезным словам, но запоминать он будет то, что ты случайно скажешь. Да, потом тебе объяснять бабушкам и дедушкам (и не только им), откуда твой ребенок знает такое сложное слово, как «Киндзмараули». И попробуй кому-то докажи, что у вас непьющая семья.

giphy (8)

Лопата зимой – самый необходимый предмет. Если вы идете в гости, гулять или к врачу, то можно забыть что угодно, но только не лопату. Да, в очереди вы тоже будете сидеть с ней в обнимку. А вдруг война, в самом деле.

giphy

Ты любимая мама. Неважно, кормишь ли ты грудью или смесью, ты все равно любимая мама. И не слушай тех, кто говорит, что у тебя нет связи с ребенком. Пусть свои связи налаживают. Например, с мозгом. У тебя с ними все в порядке. Кто не согласен – встал и вышел, а свое мнение высказывать необязательно.

source

Не пытайся оправдывать свои действия потенциальной пользой, которую они могут принести ребенку. Вы едете на море не потому, что твой годовалый малыш грезит морскими просторами, а потому что ТЫ хочешь на море. Малышам вообще педиатры такие путешествия чаще всего не рекомендуют, особенно если они подразумевают путешествие из зимы в лето. Но в любом случае это твой выбор. И просто скажи это: «Да, я хочу на море». Поверь, это не преступление.

giphy (2)

Твоя задача – действовать в интересах ребенка. Возить его на развивашки не потому что все твои знакомые ходят, а потому что именно такие занятия нужна твоему малышу. А то не успеешь оглянуться, как вступишь в бессмысленную и беспощадную гонку мамаш. Того и гляди, начнешь всем рассказывать, как в полтора года вы уже читаете и пишете на санскрите. В общем, сбавь обороты, мать.

giphy (10)

Невероятно здорово, когда что-то из того, что ты готовишь, становится любимым блюдом твоего ребенка. Эй, шефы, потеснитесь-как! Где тут дают звезды Мишлена?

giphy (11)

В тебе очень много слез. Если в фильме показана романтическая история – ты плачешь от умиления. Если трагическая – от горя. Да тебе вообще неважно в общем-то, о чем там фильм. Ты в принципе можешь плакать и во время просмотра новостей. А это все гормоны, да. Никуда не денешься. Терпи. И купи валерьянку своим домашним.

giphy (9)

Текст: Марина Мелкова

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

14 доказательств, что родители – самые терпеливые существа на свете

Молодая мать? Поздравляем, ты делаешь все НЕ ТАК!

Хочу тебя сегодня баловать: волшебные истории простой семейной любви

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх