На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 лучших фильмов о том, что такое настоящая женская дружба

Говорят, что женской дружбы не существует, но это не более чем глупые предрассудки, которые то и дело опровергаются и реальной практикой, и кинематографом. Ниже представлено 11 потрясающих фильмов, которые доказывают, что женская дружба есть.

На пляже (1988)

Этот фильм о замечательной дружбе двух подруг, которые познакомились, еще будучи детьми. Одна — непутевая деревенская девица, вторая — сухая аристократка. Их жизнь наполнена взлетами и падениями, радостями и неудачами — они взрослели, а вместе с ними росла и их дружба, которая с виду казалась невозможной, но была слишком крепкой и неподвластной времени. Сейчас озорная Сиси мечтает о звездной карьере, а аристократичная Хилари подготавливает себя к замужеству с выгодным, но занудным мужчиной из высшего общества. Эта сентиментальная и милая комедия — идеальный повод, чтобы провести вечер с уютом.

Жаренные зеленые помидоры (1991)

Главная героиня испытывает неприятности в браке, но никто из окружающих не воспринимает ее всерьез. Как-то она отправилась в дом престарелых, чтобы увидеться с родственниками, но неожиданно знакомится там с милой пожилой женщиной. Новая знакомая рассказывает ей историю о двух подружках, живших в 20-е годы, которые вдохновляют главную героиню на жизнь и помогают ей обрести новую себя.

Их собственная лига (1992)

Некогда успешного бейсболиста Джимми теперь приглашают на новую должность — тренер женской бейсбольной лиги. Эта лига была организована еще в 40-е годы, когда сильный пол отдавал долг родине на войне. Вначале новоиспеченный тренер относился к своей команде легкомысленно и скептически, но со временем проникся к подопечным, почувствовав их целеустремленность и решительность.

Сейчас и тогда (1995)

Главные героини — четыре лучшие подружки, которые помнят о своем обещании, которое дали друг другу еще будучи подростками. Если кому-то из них требуется помощь, то они обязательно собираются всей компанией. Спустя некоторое время, все четверо вновь собираются в городке, где когда-то прошло их детство, и погружаются в воспоминания о том, что было давным-давно, когда им было еще по 12 лет.

Антония (1995)

Этот фильм можно назвать чисто женским, ведь он повествует о пяти поколениях женщин одной семи, где во главе находится Антония. Весь сюжет показывает 40 лет их жизни. Эту киноленту не раз называли феминистской, тем не менее в 1996 году она получила звание лучшего фильма на иностранном языке.

Практическая магия (1998)

Две сестры — Джиллиан и Салли — являются потомками колдовского рода. С давних времен все женщины в их семье имели какие-то магические способности, отчего все местные жители относились к ним с подозрением. Но жить ведьмой одновременно и весело, и одиноко, ведь вместе с даром на их роду лежит проклятье, согласно которому все их романтические отношения неизбежно завершаются трагедией — любимый мужчина обязательно погибает. Однажды ни о чем не думающая Джиллиан начинает крутить роман с Джимми, который в недалеком будущем начинает свое преследование всех сестер семейства. И если женщинам удастся справиться с ним, то, возможно, они победят заклятье и развеют его.  

4 месяца, 3 недели и 2 дня (2007)

Как поступить молодой и совсем неопытной студентке, которая случайно «залетела»? Рожать? Ни в коем случае, но и аборт сделать нельзя, ведь подобные процедуры запрещены по законам социалистической Румынии. К счастью, у этой девушки есть соседка по комнате, которая может найти выход из любой ситуации, даже из самой безвыходной. Она всегда приходит на выручку и этот раз не стал исключением — подруга отыскала и деньги, и доктора, она же организовала встречу в гостинице и уладила все вопросы с жуликоватым медиком. Вот только, чтобы избавиться от нежелательной беременности, студентке пришлось натурой расплатиться с доктором, а затем еще и гулять по темным улицам, чтобы найти место, куда выбросить содержимое своей сумки…

Устроенные (2007)

Эта кинолента прекрасно демонстрирует то, что настоящей дружбе нет никаких помех, даже разные религии и культуры не могут помешать женщинам стать подругами. Назира и Рахель учатся в одной бруклинской школе — они обе слегка интровертивные и молчаливые, но в тоже время они обладают очень яркой индивидуальностью. У них много общего, за исключением того, что одна из них иудейка, а вторая мусульманка. На пару они отстаивают свои права во всем, в том числе и на собственную дружбу, и на любовь. Им хочется стать женами любимых мужчин, но родня уже подыскивает и наилучший вариант.

Дневник Умимати (2015)

Очень трогательный фильм о нескольких женщинах и их жизни. Три уже взрослые сестры, проживают под одной крышей в доме своей бабушки. Как-то до них доходит весточка, что отец, который оставил их еще 15 лет назад, умер. Отправившись на его похороны, они знакомятся со своей 4 сестрой — дочь отца от второго брака — которой 14 лет. Со временем девушки начинают понимать, что никто из них не виноват в поступках отца и в том, что все так вышло, поэтому нужно оставить все свои обиды и продолжать двигаться дальше.  

Мустанг (2015)

Сюжет фильма разворачивается в небольшой деревушке, расположенной в Турции. Пять сестер-подростков ведут обычную жизнь, свойственную девочкам их возраста — они дружат со сверстниками, без задних мыслей общаются с мальчиками ровесниками, но последнее вызывает массу негодования у свидетелей происходящего, которые настроены консервативно.

Жизнь сестер кардинально меняется, когда за их воспитание берутся люди, желающие вырастить их по всем «правилам» и сбавить их стремление с свободолюбию. Совсем скоро их дом становится подобием тюрьмы, а школу заменяют занятия по домашнему хозяйству. Параллельно идет активная подготовка к принудительным свадьбам. Но девочки не готовы мириться с этим, они принимают решение вырваться из-под чужого влияния и жить по своим правилам.

Невинные (2016)

Кинокартина экранизирует тему сексуальных преступлений, совершенный в период второй мировой. Сюжет разворачивается в 45 году, на территории Польши. Матильда обеспечивает уход раненным французским солдатам, которые должны отправиться на родину, но как-то раз к ней за помощью обращаются монахини. Как потом оказалось, многие среди них беременны, после изнасилования солдатами. Фильм получился очень насыщенным на эмоции и некоторым может показаться эмоционально сложным.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх