На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что делать, если узнала о неверности мужа

Узнав о неверности любимого, женщины ведут себя по-разному. Одни не раздумывая закатывают истерики, другие стремится жестко разобраться с соперницей, третьи и вовсе предпочитают замалчивать проблему, боясь остаться в одиночестве. Одним словом, многие дамы в порыве эмоций выбирают неправильную линию поведения. В этой статье расскажем, как точно нельзя себя вести, обнаружив, что у любимого появилась любовь на стороне.

Великая мученица

Довольно распространенный вариант поведения. Женщина знает, что муж изменяет, более того, известны все подробности происходящего — кто является любовницей, где происходят встречи и с каких пор все это длится, но при этом она продолжает молчать и делать вид, что ничего не происходит


Замалчивая это, женщина тем самым унижает себя в глазах мужчины, да и в своих собственных тоже. Даже если после неверности мужа брак все-таки удастся спасти, это будет стоить огромных моральных усилий и потерь со стороны женщины. Молчать ни в коем случае нельзя!

Зачастую женщинам страшно, что при разборках и ультиматуме «или я, или она» мужчина уйдет. Однако, согласно статистике, если мужчина не покидает семью в течение 6 месяцев после начала сексуальных отношений на стороне, то второй вариант выбирают лишь 8 изменщиков из 100.


Сильный пол опасается кардинальных перемен, а именно это подразумевает уход из семьи, где все так долго строилось и наживалось. Подтверждением тому станет все та же статистика — из тех 8 ушедших, 4 в ближайшее время возвращаются обратно. Поэтому не стоит бояться этого.


Бесспорно, если, заподозрив неверность супруга женщина начинает давить на него, устраивать скандалы и истерики, то мужчина захочет сбежать, но только не от женщины, а от вечных склок.


Доброжелатели


Довольно часто до женщин доходит информация об измене любимого от «доброжелателей». И если такое произошло, не стоит заводиться сразу — подумайте, как вы поступите, если информация окажется достоверной? Постройте в своей голове несколько сценариев развитий события — постарайтесь при этом не подключать эмоции.
Готовы ли вы понять своего мужчину и простить его? Если ответ положительный, то и реакция на доносы и водящиеся вокруг сплетни должна быть соответствующая. В этом случае не нужно говорить с мужчиной о своих опасениях, ведь решение принято и какая теперь разница, было ли у него что-то с другой женщиной или нет. Намного проще жить с мыслью, что все эти «доброжелатели» являются не более чем завистниками, а измены и вовсе не было. Время лечит — и это забудется.


Если же прощать измену выше ваших сил и сохранять семью после предательства вы не намерены, то следует прояснить ситуацию. Не нужно верить кому-то на слово, тем более о таких серьезных вещах — здесь нужна достоверная информация. Вполне вероятно, коллегу вашего любимого посчитали за его любовницу, а может он просто с кем-то невинно пофлиртовал. Никто не безгрешен, и женщины тоже иногда пользуются этим, но это же не повод рвать отношения. Не стоит себя накручивать — поговорите с любимым и дальше действуйте по продуманному сценарию.


Встреча с третьей стороной


Побороть желание встретиться с разлучницей и оттаскать ее за волосы сложно, но сделать это нужно обязательно. В этом нет абсолютно никакого смысла. К тому же, после этого с большой вероятностью можно предположить, что мужчина уйдет к другой, т.к. у него возникнет перед ней чувство вины. Уж таким образом устроен сильный пол — это чувство даже придает им бодрости.


Если дома живет любящая жена, которая каждое утро провожает мужа на работу с поцелуями, нежными словами и объятиями, то к любовнице такой мужчина будет ходить с чувством вины перед женой и семьей. Даже интимная жизнь на стороне будет из-за этого страдать. И со временем такие похождения сойдут на нет.


Если же дома сидит грозная баба, которая разговаривает в приказном тоне и говорит во сколько ему быть дома, а где-то ждет нежная и ласковая женщина, которая всегда поймет, то чувство вины у него появится уже перед любовницей. Ведь она его так любит и заботится о нем. Порожденное чувство вины перед любовницей всегда означает крах брака.


Выдрав волосы любовнице и расцарапав ей лицо, тем самым в его глазах вы выставите ее героем и беззащитной жертвой, а себя ненормальной истеричкой. И как думаете, кого в этом случае выберет ваш любимый?


Око за око


Такое поведение напоминает выражение: отморожу свои уши на зло бабушке. В подавляющей массе случаев, в попытках отомстить кому-то, люди только себе делают хуже. Неверность любимого человека — это всегда трагедия, но в женском желании пуститься во все тяжкие и наставить ответные рога изменщику кроется не жажда секса, а стремление доказать себе, что она еще может быть любима, что она сексуальна и желанна.
Короткая интрижка не только не решает эту проблему, но может еще и усугубить ее. Как только возмездие свершилось, возникнет чувство опустошения — придет осознание, что муж не любит, а любовник просто использовал. Женская психология устроена так, что после мимолетных интрижек редко возникает мысль, что она использовала мужчину, гораздо чаще бывает наоборот. Поэтому отвечать изменой на измену тоже не вариант.


Прощение должно быть заслуженным


Даже если вы изначально приняли решение простить изменщика, не стоит делать это сразу. Если простить его быстро — он поймет, что является для вас очень большой ценностью, что вы им дорожите, а значит он может и дальше гулять, а вы также будете прощать. Нет, в нем нужно породить чувство вины, а для этого следует разыграть небольшой спектакль, только без истерик и скандалов.


Поплакать в жилетку можно маме, сестре или подруге, а потом с чувством собственного достоинства предложить ему самостоятельно придумать что-то, что он может сделать для ваших отношений. Что бы вы не сказали, главное, чтобы он вновь начал вас добиваться. На его предложение начать все сначала, согласитесь и предложите ему вновь за вами ухаживать — водить в рестораны, делать подарки, петь серенады под окном и т.п.
Если принято решение начать все сначала, то все действительно должно начинаться сначала — с конфетно-букетного периода. Но важно понимать всю ответственность такого решения. Если вы простили любимому его измену, то никогда, ни в какой форме и ни при каких обстоятельствах не припоминайте его провинность, даже под видом шутки. Решение принято — возврата нет, забудьте прошлое, живите настоящим и будущем.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх