На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Персональный апокалипсис: а не пытаешься ли ты себя убить? Проверь

des
Саморазрушающее поведение, оно же самодеструкция, оно же аутоагрессия, очень коварно: оно вроде и есть, а вроде и нет. Отличить деструктив от плохого настроения, ПМС или сорванных дедлайнов очень сложно, но если иногда ты превращаешься в дьявола, то почитай 10 верных признаков этого нервного расстройства. Дьявол, как известно, кроется в деталях.

 Постоянная дезорганизованность

Да-да, то что мы называем творческим беспорядком и дурной привычкой опаздывать, на самом деле не милая причуда, а самый настоящий симптом. Если ты сможешь пять раз подряд  прийти на работу вовремя и наконец разобрать свой электронный ящик, то ты и вправду просто «творческая личность».

 Увлечение агрессивным спортом

Если тебе нравится хорошенько бить грушу, а еще больше своего тренера – то ты самый обычный боец, а вот если ты транслируешь каждый новый синяк в инстаграмчик, чтобы все пожалели, это звоночек. Завязывай! Инстаграмить, а не спортом заниматься)

 Прокрастинация

des2
Это наш любимый симптом практически любого нервного расстройства. Как отличить обычную лень от сложного заболевания? Да никак. Потому что подборка смешных котиков, видео пранкеров в клоунских костюмах и исследование о грибах-убийцах и вот эта статья намного лучше любой работы.

 Нежелание просить о помощи

А вот это уже посерьезней. Высокопарное «ни о чем не просите, сами помогут» может и работает с Воландом, а вот у простых смертных все несколько иначе. Обычно принципиальное «мне ни от кого ничего не нужно» означает «сделаю все сама, а вам будет стыдно». Или «не смогу сделать сама и помру, а вам будет стыдно».

 Шоппинг

Поход по магазинам – дело приятное и полезное. До тех пор, пока он не становится лекарством. Заедать проблемы плохо. Запокупать – еще хуже. Во-первых, много денег уходят в никуда, а во-вторых, купленные от жалости к себе вещи никогда не приносят радости.

 Магазинные кражи

des1
Украсть какую-нибудь незаметную брошку или шоколадный батончик ради адреналина – развлечение так себе. Оно может и прикольно лет в 15, но в 30 во-первых, чревато пайком на зоне, а во-вторых пайком в психушке.

 Интроверсия

Быть интровертом модно и интересно, пока ты не становишься настоящим интровертом и не погружаешься в свой мир. Обычно вытащить из него может только хороший врач и песни Эми Вайнхаус.

 Боязнь одиночества

des3
Оставаться наедине с собой иногда полезно, но когда все уходят, кошки ложатся спать, а собаки воруют запрещенку. Человеку одному намного хуже и иногда боязнь остаться одной заканчивается очень плохо. И еще раз об Эми Вайнхаус, когда вокруг были люди она так гениально пела. И все закончилось, как только она осталась одна.

 Случайный секс

Это отлично. Но врачи говорят, что это симптом саморазрушения и пограничной личности. Спорить не можем, но еще раз: это бывает отлично!

Все портить, когда все хорошо

Отношения, карьеру, дружбу. Боязнь того, что все это может перерасти во что-то серьезное, и эти люди станут частью твоей жизни, отнюдь не говорит о том, что ты просто не готова. И даже о том, что ты дура. Спроси любого прохожего и он ответит, портить свою жизнь – это очень и очень плохо.

Текст: Дарья Ионина

Фото: Shutterstock

Читай также:

10 признаков того, что вы в насильственных отношениях из которых давно пора бежать

На свою голову: 6 мифов о психотерапии

Химия чувств: что эмоции делают с нашим телом и как от них спастись

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх