На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

И снова здравствуйте: как наладить отношения после разрыва

reco
Допустим, вы расстались навсегда. Допустим, «навсегда» оказалось не таким уж длинным. И вот экс, который поначалу только позванивал и захаживал, как-то незаметно опять обосновался в твоей жизни. Может, второй шанс – это самая большая ошибка в твоей жизни. Или первый шаг на пути к пятерым детям, домику в Каталонии и счастливой совместной старости. Тут уж не беремся судить. Но раз вы пошли на второй круг, учти кое-какие тонкости.

Не торопись

Большая ошибка – начинать там, где вы закончили. По новой так по новой. Что бы вы сделали, если бы были не парой с солидным стажем отношений и скандалов, а голубками, которые встретились только на позапрошлой неделе? Ну да, ходили бы на свидания. Вот и ходите. Удивляйте друг друга. Заново обозначайте границы – если быт поглотит вас сразу же, очертить их будет почти невозможно.

Убедись, что это надо обоим

Бывает, что один партнер просто жалеет другого и не знает, как бы повежливее от него отвязаться – а страдающая (как правило – брошенная) сторона воспринимает эту излишнюю тактичность как зеленый свет. Бывает, что одна сторона решает, что свободная жизнь в мегаполисе стоит дороговато и было бы неплохо заново присосаться к бюджету бывшего. Бывает, что один воспринимает все как второй шанс, а другой – как возможность пересидеть период безбабья (или безмужичья) с кем-то, кто гарантированно сервирует ему секс по первому требованию. Это ведь точно не про вас?

Приготовься к переменам

Вы не просто так расстались, у вас были на то веские причины. И если все пойдет по накатанной, вы очень быстро разбежитесь снова – еще более разочарованные в любви и друг в друге. Меняться придется обоим. Ты действительно готова работать над собой и соответствовать его требованиям? И честно веришь, что и он сможет измениться настолько, что станет тебе парой?

Не отметай психотерапию

reco1
Многие терапевты работают с парами – и, возможно, как раз вам он и понадобиться. Злость и тоска после разрыва, эйфория после воссоединения – это не совсем та атмосфера, в которой вы оба способны здраво рассуждать и планировать без посторонней помощи.

Найди новые занятия

Ваша история включает в себя множество мест и дел, которые теперь ассоциируются с чем-то паршивым. Не надо напоминать себе о том, как хорошо вам было вначале и как плохо стало в итоге. Не пытайся повторить историю любви, она уже кончилась, а эта история – совсем другая. Ищите новые романтические уголки, заводите новые традиции, ходите на свидания туда, где никогда не бывали.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Хорошо, что плохо: чем полезны кризисы в отношениях (и что с ними делать) 

7 признаков нездоровой любви 

Краткий мануал по счастливой семейной жизни 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх