На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Познаём себя: гламурная леди или милая простушка

Каким бы прекрасным и дорогим не был бы наряд, какими бы идеальными не были макияж и прическа — поведение может выдать простушку. Определенное обращение с предметами, отношение к другим людям, манера общения — все это определяет категорию, к которой относится дама.

Леди никогда не будет нарочито выказывать безразличие к знакам внимания со стороны сильного пола. Она всегда присядет, если мужчина уступает ей место или подаст ему руку, когда он предлагает помощь при выходе из транспорта. Если мужчина проявляет в ее сторону галантность, она никогда не поставит его в неудобное положение и позволит ему это сделать. Все эти феминистские замашки, которые пропагандируют игнорировать мужское внимание и заботу — не более чем признак невоспитанности женщины, что не имеет никакого отношения к борьбе за независимость и равноправие. Именно из-за такого поведения в обществе сложилось неправильное представление как о самих феминистках, так и об их движении.

Культурная воспитанная дама никогда не демонстрирует прилюдно свои эмоции и чувства — она не требует в свою сторону поцелуев и объятий, она не позволяет себе повышать голос, никогда открыто не флиртует. Даже если человек ей не приятен, она все равно будет с ним вежливой. Наверняка кто-то был свидетелем ситуации, когда девушка приближается к мужчине, и тут же возле него возникает его избранница, которая поцелуями и навязчивыми объятьями демонстрирует свое право на мужчину — это признак моветона. Чтобы понять всю абсурдность такого поведения со стороны женщины, достаточно просто представить, к примеру, Кейт Миддлтон — сможет ли она поступить подобным образом, если к принцу Уильяму подойдет другая?

Культурная женщина никогда не высматривает в мужчине «кошелька», поэтому всегда готова заплатить за себя в ресторане. Даже если мужчина настаивает самостоятельно оплатить счет, женщина должна поблагодарить кавалера, но соглашаться не обязана. Даже если дама любезно согласилась, это ни к чему ее не обязывает, ведь она не товар, поэтому не продается и не покупается. Однако, некоторые женщины, если за ужин заплатил мужчина, начинают испытывать неудобство, что очень неправильно. Дама потратила свое время на сборы к свиданию, на само свидание, одарила мужчину своим вниманием — оплачивая счет, мужчина тем самым выражает свою благодарность. Но при этом, все же лучше самой платить за себя — собственное достоинство превыше всего.

Воспитанная леди никогда не оденет на публику откровенную одежду, не будет выставлять на показ свои прелести и нижнее белье. Истинная сексуальность и элегантность должна быть сдержанной. В высшем обществе существуют правило хорошего тона — если у наряда глубокое декольте, нужно обязательно прикрыть ноги, а если открыты ноги, то должна быть закрыта грудь. Если очень хочется побаловать своего любимого откровенным нарядом, то делать это нужно в более интимной обстановке, когда никто этого не увидит, но никак не на улице.

Истинная леди никогда не будет вести себя навязчиво и не будет касаться мужчины без острой необходимости. Более того, подобное поведение в странах Европы и в Северной Америке может быть расценено как жест, склоняющий к половому контакту и возыметь соответствующие последствия. В нашем обществе принято считать, что обычно домогаются женщин, но на самом деле мужчинам так же могут быть неприятны такие знаки внимания со стороны прекрасного пола, особенно незнакомого.

Культурная женщина никогда не поправляет прическу, макияж или одежду при других людях. Можно стать невольным свидетелем того, как в ресторане, например, девушки прямо за столом могут причесать волосы или подкрасить губы — самый распространенный случай, когда дамы прямо на улице поправляют нижнее белье, думая, что этого никто не видит. Вся суть ритуала наведения красоты — показать другим, что «все так и было» — что прическа красивая, юбочка сидит идеально, а макияж безупречен. Поэтому не стоит показывать всем то, как этот образ достигается.

Еще один, очень важный нюанс, отличающий леди от простушки, первая никогда не отдаст свою сумочку кавалеру, и не разрешает ему даже дотронуться до аксессуара. Если сумочка расположена на стуле, куда собирается присесть мужчина, он должен культурно попросить женщину, чтобы она убрала ее. А вот брать и подавать сумочку женщине ему нельзя. Вообще, касаться чужих вещей нельзя, а сумочка — это слишком личная вещь.

Культурная дама никогда не манипулирует мужчиной, а просит его помочь только при крайней необходимости. Она никогда не будет использовать свою «женскую слабость» в корыстных целях. Кто-то посчитает, что утрата этой «слабости» лишает женщину баллов, но не забывайте, что кроме жалости (ведь она сама-то не справится) поводов для любви немало: приятный характер, тонкое чувство юмора, оптимистический ум и интеллект.

Конечно, есть вещи, которые женщины без помощи мужчины сделать не в состоянии — например, сменить колесо у автомобиля или просверлить отверстие в стене — к тому же, если дама будет пытаться сделать это самостоятельно, выглядеть это будет комично. Но сменить лампочку, передвинуть стол и все в том же стиле вполне по силам каждой женщине.

Культурная дама никогда не подаст ручку для поцелуя так, как подается рука для рукопожатия. Мужчина же сам решает, пожать руку или поцеловать ее. И, кстати, по этикету, поцелуй руки возможен только в помещении и при условии, что дама замужем.
И несколько нюансов о дамском рукопожатии. Женщины — пожимайте руку, а не просто вяло подавайте ее. Подобный жест приветствия свойствен деловым людям, где нет строгой черты между мужским и женским. Поэтому, если вы профессионал — это в первую очередь, и только потом вы уже дама.

Когда мужчина и женщина, находясь в паре, встречают знакомую женщину без кавалера, то первой ее должна поприветствовать женщина и только потом мужчина. Если же встретились пары, то сначала приветствие происходит с человеком своего пола, и только потом противоположного. Еще один важный момент, который нередко упускается из виду, — первым представиться должен мужчина — исключения могут быть только в сфере делового общения, но там и другие правила.

Настоящая леди никогда не демонстрирует свою симпатию к мужчине у которого есть женщина. Аналогичное правило распространяется и на мужчин — если женщина уже занята другим, флиртовать с ней нельзя. Но с мужчинами все проще — любая попытка приударить за чужой женщиной быстро сходит на нет нежеланием получить в глаз. А вот у женщин, где нет риска физической расправы, можно иногда наблюдать откровенный флирт с мужчиной, у которого есть дама. Это, конечно же, серьезный моветон.

Леди ни при каких обстоятельствах не ругается матом, не применяют просторечных выражений. Она не прибегает к пошлости и не допускает подобного поведения к себе, а если кто-то и рассказал что-то неприличное, то не смеется над этим. Настоящая леди разговаривает медленно, используя красивые обороты, минуя слова-паразиты, эканья и аканья в речевых паузах. Леди не применяют активную жестикуляцию, искривления гримасы и т.п. — все очень сдержано и красиво.

Помните, настоящая леди проявляет себя не только внешне, но и поведением, и манерой разговора.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх