На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 тревожных признаков, что устало не тело, а душа

Когда человек переживает длительные периоды чрезмерного психического или эмоционального стресса, часто он может начать испытывать «опустошенность в душе», которая во многом напоминает депрессию, имеющую сходные симптомы. И сколько бы после этого не думать о позитиве и пытаться «расшевелиться», все равно будешь чувствовать себя истощенной и подавленной.

Причина, по которой это происходит, заключается в том, что душе нужно время, чтобы исцелиться так же, как, к примеру, сломанным костям требуется время для восстановления. Хотя душу многие считают чем-то эфемерным, ведь ее нельзя пощупать, она так же важна, как и сосуд, в который она «упакована», поэтому нужно относиться к исцелению души с такой же серьезностью, что и к повреждениям тела.

Если игнорировать признаки того, что «села внутренняя батарейка», это может привести к очень серьезным последствиям, таким как хроническое беспокойство, проблемы с психическим здоровьем и депрессия. Приведем 10 признаков того, что устала именно душа.

1. В течение дня все, что хочется сделать, это просто лечь и отдохнуть. Даже если часто спишь, трудно проснуться и встать с постели. Ночью чувствуете беспокойство, потому что зачастую снятся интенсивные сны и кошмары, которые кажутся вполне реальными.

2. Вы чувствуете болезненные ощущения по всему телу. Вы можете чувствовать напряжение, головокружение, боли в животе, помутнение зрения и головные боли без какой-либо причины.

3. Когда кто-то спрашивает вас, что с вами не так, вы не знаете, что ответить, потому что сами не имеете ни малейшего представления, что чувствуете. Вы знаете, что внутри вас происходит что-то странное и сложное, но вы не можете описать, почему и как это чувствуется и, что более важно, почему это никак не может закончиться.

4. Вы часто чувствуете себя разбитой и дезориентированной, потому что ваш разум и тело не «синхронизированы».

5. Все ваши эмоции усиливаются. На любой раздражитель следует чрезвычайно эмоциональная реакция, и вы можете плакать без видимой причины. А через минуту сердце почему-то переполняется любовью к ближним и т.д.

6. Вы испытываете легкие приступы паники или хроническое беспокойство.

7. Вы чувствуете себя глубоко одинокой, даже когда находитесь среди других людей. Вы начинаете «приставать» к окружающим вас людям и тем, кому можете доверять, потому что большую часть времени чувствуется потребность в защите.

8. У вас есть горькие, ревнивые, злые или обиженные мысли обо всем, что происходит вокруг вас, несмотря на то, что обычно вы очень сострадательный, прощающий и заботливый человек.

9. В теле чувствуется непонятная слабость, и после любого движения чувствуешь себя измотанным. Вам не хватает энергии, и поход в спортзал или зарядка дома больше не приносят удовлетворенности, потому что они стали тяжелой работой для вас.

10. Вы часто чувствуете страх и неуверенность в своем будущем. Иногда вы чувствуете себя настолько истощенной, что просто хотите спаковать чемодан и отправиться куда-то, чтобы начать свою жизнь заново, потому что вам больше не доставляет удовольствия делать то, что вам когда-то нравилось.

Если вы чувствуете себя подобным образом, нужно расставить приоритеты и позаботиться о своей душе. Отдыхайте столько, сколько вам нужно, выключите телефон и проведите некоторое время, занимаясь любимыми делами. Примите хорошую горячую ванну, медитируйте, слушайте любимую музыку и проводите больше времени с людьми, которых вы любите больше всего. Избегайте негативных мыслей и негативных разговоров с самим собой. Хватит критиковать себя или говорить с тобой. Тренируйтесь балансировать свою энергию. Когда вы действительно можете обратить внимание на то, чего желает ваша душа, вы можете устранить в своей жизни все, что заставляет вас чувствовать себя истощенным и ослабленным, и вместо этого сосредоточиться на позитивных мыслях и переживаниях, несущих красоту и позитивную энергию.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх