На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 животных, которые спасли своих хозяев

Мы называем их домашними любимцами, порой относимся к ним свысока и любим их за то, что они любят нас. Мы считаем себя их полноправными владельцами и распоряжаемся ими так, как нам заблагорассудится. Они же не разбираются во всех этих отношенческих нюансах и готовы ради нас на любую жертву. 

Коламбус, Огайо, США.

50-ти летний Гарри Рошейзон передвигающийся в инвалидном кресле, долго и безуспешно пытался обучить своего кота Томми набирать 911 нажатием на кнопку прямого вызова. Кот, разумеется, никак не желал обучаться и, в конце концов, мистер Рошейзон бросил эту дурацкую затею. Однако, когда с Ройшензоном приключился инсульт и он, потеряв сознание, упал на пол, Томми чудесным образом вспомнил всё, чему его учили, и надавил лапой на кнопку. К счастью, спасатели приехали вовремя: «бестолковый» Томми спас хозяину жизнь.

Камолья, Италия.

Семилетняя дворняжка Наталине ворвалась с улицы в дом, вцепилась в подол хозяйки и потащила её к двери. Пожилая женщина здорово напугалась, решив, что собака взбесилась от жары. Когда же старушка вышла во двор, то услышала шум, и увидела, как с холма сходит селевой поток. Через несколько минут дом оказался похоронен под горой грязи и глины. Старушка и её спасительница выжили чудом. 

Волгоград, Россия.

По собачьим меркам кокер Рокки считался пареньком трусоватым – он побаивался кошек и благоразумно избегал конфликтов с другими псами. Но когда пришла беда, Рокки повел себя, как настоящий мужчина. Вместе с хозяином Сергеем и его другом Денисом, Рокки направился на зимнюю рыбалку. Вышло так, что Сергей не увидел, как друг провалился под лёд. Рокки, не задумываясь, бросился на помощь тонущему человеку, а когда понял, что вытащить парня в одиночку не сможет, подбежал к Сергею и отчаянным лаем привлёк его внимание к происходящему. Сергей сумел вытащить друга из полыньи, и вскоре вся троица отогревалась в машине. 

Логанвиль, Джорджия, США

 У Алиды Кноблох обнаружили тяжелое заболевание – детскую легочную нейроэндокринную гиперплазию. В результате, малышка оказалась прикованной к постели – она была слишком слаба, чтобы передвигаться по квартире вместе с тяжелым кислородным аппаратом. Но однажды в доме появился Мистер Гиббс – специально обученный пёс. Теперь Мистер Гиббс постоянно рядом со своей маленькой хозяйкой, а на спине у него – переносной баллон с кислородом. Благодаря Мистеру Гиббсу Алида гуляет, играет с друзьями, и ведет вполне обычную девчачью жизнь. 

Кунгур, Пермский край, Россия.

Кот Василий стал героем, разбудив свою хозяйку Валентину Михайловну, когда в доме начался пожар. Обычно флегматичный Васька вдруг принялся кусать ноги крепко спящей Валентине Михайловне и громко мяукать. Женщина проснулась и почувствовала сильный запах гари. Выглянув в подъезд и обнаружив сильное задымление, она бросилась будить соседей. Все жители (в основном люди пожилые) успели выбежать во двор. В МЧС говорят, кот спас жизни как минимум 15-ти пенсионерам. В качестве награды Василию достался колокольчик и большой мешок корма. 

Уэстчестер, США

 Дворняжке Джинни было присвоено звание “Кошка года”. Так местный фелинологический клуб отдал дань уважения собаке, спасшей жизни десяткам кошек. Она выискивала брошенных, заблудившихся и больных котофеев, и приносила их хозяину. Владелец Джинни, мистер Филипп Гонсалес, в конце концов поддержал собаку в ее начинаниях и основал фонд помощи кошкам. Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек.

Сильвири, Турция

 На небольшом пляже в все знают одноухого «дворянина» Думана. Все началась с того, что однажды Думан вытащил из воды уже захлебывающуюся девочку, за что получил от местных жителей огромный шмат мяса и похвалу. Если пес видит, что какой-нибудь малыш слишком близко подошел в воде, он принимается лаять и всячески привлекать внимание людей. Впрочем, если сказать Думану «всё в порядке», он сразу же успокаивается и продолжает свой дозор.

Кьюбер Педай, Австралия

Ноэля Осборна лягнула корова. Да так сильно, что в результате старик свалился на огромную кучу хлама, повредил ногу и остался лежать без движения, не надеясь на какую-либо помощь. К счастью, неподалеку оказалась… коза. Коза снабжала Ноэля молоком и отогревала холодными ночами, укладываясь рядом на ночлег. Через несколько дней Ноэль сумел доползти до дома и вызвал медиков. 

Калифорния, США.

Свинья Присцилла бесстрашно прыгнула в озеро за восьмилетним Энтони, когда тот начал тонуть. Свиньи, как известно, отлично плавают. А некоторые свиньи ещё и умеют беззаветно любить. Присцилла быстро доплыла до места, где мальчишка ушел под воду и нырнула следом. Она схватила ребенка зубами за футболку и выволокла на берег.

Кембриджшир, Великобритания.

Крольчиха Дорри внезапно начала прыгать на груди спящего Саймона. Когда жена Саймона – Виктория, подошла посмотреть, что же случилось, оказалось, что Саймон вовсе не спит, а потерял сознание от диабетической комы. Виктория немедленно сделала мужу инъекцию инсулина. Благодаря сообразительной и умной крольчихе все закончилось хорошо. 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх