На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Отпускная косметичка: 8 средств, без которых не обойтись на море

Собираюсь на море, следует не забыть наполнить свою косметичку всеми необходимыми средствами. Так как очень немногие могут себе позволить взять отдельный чемоданчик с косметикой, то при ее выборе для отпуска следует отдавать предпочтение многофункциональным средством, что поможет сэкономить место.

Защита от солнца для тела и лица

Многие понимают, что без составов, которые помогают защититься от вредного воздействия солнечных лучей нельзя отправляться на отдых, особенно отдых у моря. Хорошим вариантом станет приобретение сразу несколько средств, которые обладают разной степенью защиты. Можно обойтись и одним составом с наибольшей степенью защиты. В начале отпуска такое средства можно будет наносить на все выступающие зоны тела, а также на лицо. Через некоторое время, когда загар уже немного станет заметным, такое средство можно будет использовать только для лица.

Защита от солнца для волос

Солнечные лучи негативно воздействуют и на волосы, а потому обязательно следует взять с собой на море средства для их защиты, которые могут быть в виде молочка или масла. При регулярном его использовании можно будет сохранить блеск и здоровый вид волос, а также не дать им изменить свой цвет на ярком солнце. Обычно такие составы можно носить, как на влажные, так и на сухие волосы.

Цветочная или термальная вода

Данное средство лучше всего приобретать в виде спрея. Оно является универсальным, и его можно будет использовать для увлажнения лица в любое время дня, постоянно имея при себе в сумочке или в качестве тоника вечером и утром. Такие средства не являются редкостью, представлены в большом ассортименте в продаже, а потому легко можно подобрать себе термальную воду с наиболее приемлемым ароматом, дополнительными компонентами.

Маска для увлажнения

На берегу моря, в ходе длительного нахождения на солнце, кожа теряет влагу, а потому ей необходимо помочь восстановиться. Хорошим вариантом может стать специальная увлажняющая маска для лица. Ее использование поможет восстановиться быстрее при получении солнечных ожогов, также она будет способствовать увлажнению пересохший кожи, существенно улучшит стойкость загара.

Очищение тела и лица

Каждый может с собой на отдых брать любимое средство. Лучшим вариантом станет самое простое твердое мыло, которое обеспечивает мягкое очищение. Следует выбирать такое мыло, которое можно будет использовать одновременно и для тела, и для лица. Хорошим вариантом станут средства, в состав которых входят растительные компоненты. Они не будут пересушивать кожу, имеют приятный аромат, а также прекрасно справляются со своей основной функцией – очищением кожи.

Крем для век

Такое средство потребуется на отдыхе всем женщинам и девушкам старше 25 лет. Крем для ухода вокруг глаз помогает избавиться от мелких морщинок, которые могут прибавить несколько лет. В продаже имеется большое количество средств для век, что позволяет подобрать для себя лучший вариант.

Восстанавливающий гель

Такое косметическое средство можно использовать для разных целей, например, оно прекрасно справляется с ожогами, его можно использовать в течение всего дня и просто для увлажнения кожи. При выборе восстанавливающего геля следует обратить внимание на то, что в нем должны присутствовать такие компоненты как и гиалуроновая кислота и алоэ вера.

Защита для губ

Отправляясь на отдых, обязательно в косметичку следует положить бальзам для губ или гигиеническую помаду. А все потому, что они также страдают от чрезмерно ярких солнечных лучей, пересыхают. Надежную защиту могут обеспечить только те бальзамы и помады, в составе которых имеются солнцезащитные фильтры.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх