На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 фокусов человеческой психики

Все люди разные – спасибо маме, папе, генетическому коду и накопленному за жизнь опыту. Но при этом есть такие вещи, на которые все мы реагируем  абсолютно одинаково.  И это не просто «любопытные странности», а особенности восприятия, которые мы запросто можем использовать в повседневной жизни. Читайте, и вооружайтесь!

Самое приятное сочетание звуков для человека – его имя.  Этим пользуются психологи, пикаперы и любители НЛП. Пользуйтесь и вы, если хотите установить контакт с собеседником и прослыть душкой.

Для того, чтобы преодолеть бессонницу, достаточно принять правильную позу.  Попробуйте лечь на спину, расслабить все мышцы и закатить зрачки вверх. Именно в таком положении ваши глаза находятся во время сна. Мозг получит нужный импульс и вы быстро заснёте.

Громкая уверенная речь во время спора – залог победы. Аргументация вторична Человеческие механизмы восприятия в первую очередь настроены на интонацию, мимику, жесты и лишь потом на смысл сказанного.

Считается, что прямой взгляд говорит о честности собеседника. Ничего подобного!  Хороший врун отлично держит прямой открытый взгляд. А вот контролировать руки умеют не все  –  если руки “нервничают”, если собеседник то прикрывает ими рот, то теребит нос – задумайтесь не врут ли вам.

Если по ночам вы мучимы кошмарами, убедитесь – не мерзнете ли вы во сне. Чем холоднее в спальне, тем вероятнее что к вам в сон придёт маньяк с бензопилой.

Большинство людей в незнакомом месте при выборе направления поворачивают направо.  Это полезное знание – например с левой стороны дорожки всегда свободнее, а если вам нужно выбрать в какую очередь стать – помните, что в левой всегда меньше народа.

Темный цвет одежды – не лучший выбор для рабочего интервью или первого свидания. Чёрный подсознательно воспринимается собеседником, как депрессивный или даже агрессивный. Знаете ли вы, что спортивные судьи чаще штрафуют команды в чёрной форме? Задумайтесь над этим.

Покупательницы предпочитают упорядоченным полкам и вешалкам “скидочные” корзины и полки, на которых товар свален в кучи. Им кажется, что такой товар интереснее и дешевле . Этим пользуются владельцы магазинов, специально устраивая бардак.

Человек практически не  воспринимает сочетание синего и красного, а также зеленого и красного цветов. Если хотите, чтобы вас полюбили и оценили, избегайте этого цветосочетания.

Бездействие вызывает стресс.  Знаете пословицу “Нет ничего хуже, чем ждать и догонять”.  Так вот это – чистая правда. Человек непременно должен быть чем-то занят. В современных аэропортах зону выдачи багажа специально обустраивают так, чтобы от самолёта до ленты нужно было  довольно долго добираться.  Человеку проще пройти 10 минут  до багажного отделения, чем те же десять минут ждать возле пустого конвейера, переминаясь с ноги на ногу и переживая.

Механизм восприятия у людей устроен очень умно: ему не нужны детали, он умеет работать с макро образами. «Нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах».

Цезарь умел делать три дела одновременно, Наполеон – два…  Не правда!  Мозг фокусируется на выполнении только одной задачи в конкретный момент времени. А то, что вы можете параллельно смотреть фильм и играть в “зомби против растений” – ничего не значит.  На самом деле,  вторая задача – всего лишь фон. Но вот переключиться с одной задачи на другую можно довольно быстро.

Человек может выработать и закрепить любую привычку.  Достаточно выдержать 66 дней.  Это, конечно, усредненная цифра. Потому что некоторые полезные привычки – например делать по утрам зарядку требуют чуть больше усилий. Но в любом случае, если целенаправленно заставлять себя делать одно и то же в течение двух-трех месяцев, это перестанет быть чем-то новым, сложным и неприятным и, в конце-концов, вы просто перестанете это замечать.

Дуракам везёт. Некомпетентные люди часто становятся руководителями, тогда как работящие умники продолжают сидеть на низших ступенях карьерной лестницы и не понимать что же происходит. Всё просто. Некомпетентные болваны настолько некомпетентны, что переоценивают свои возможности и из-за этого умеют и рисковать, и лезть вперёд и, как ни странно, выигрывать.  А  умники постоянно сомневаются, недооценивают себя, просчитывают возможные риски… и  остаются на месте. Мы не призываем быть глупее, но просим вас уважать и любить себя.

Очкарики по мнению окружающих выглядят умнее и увереннее.  Люди полагают, что IQ очкариков выше примерно на 15 пунктов.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх