На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 простых правил, которые помогут выглядеть умной

Правило встречи по одежке еще никто не отменял, поэтому, если хочешь сойти за умную в незнакомой компании, прими к сведению несколько простых советов. Но помни, как только ты отступишь от плана, магия улетучится, и карета опять превратится в тыкву.

Носи очки

Доказано, что очки визуально добавляют несколько баллов к IQ. Подсознательно мы воспринимаем очкариков как начитанных и умных персонажей. Если со зрением у тебя пока все в порядке, то закажи очки с линзами без диоптрий. Помни, что массивная темная оправа помимо ума еще создает легкий ореол неприступности, в то время как легкая оправа повышает значимость, при этом не выстраивая барьеры для восприятия.

Целомудрие в одежде

Обтягивающая одежда, платье с вырезом на ноге и глубоким декольте, безусловно, добавит тебе сексуальности. Но добавляет ли это ума? Скорее нет. Интуитивно работает схема: красивенькая, но глупенькая. Чем откровеннее наряд, тем менее серьезной и умной кажется ее владелица. Чтобы проверить, посмотри на красавиц из девичьих групп. Кажутся ли они тебе очень умными?

Не ругайся

Не прибегай к крепким выражениям. Человек, ругающийся матом, сразу скатывается в глазах окружающих на уровень сапожника. Тут даже дорогие очки не спасут. Особенно, если мат используется для связки слов. Можешь использовать нецензурные выражения в компании очень знакомых людей, которые все про тебя знают, но если надо сойти за умного, то концентрируйся. Если не можешь без мата, то просто молчи.

Не особенно прихорашивайся

clev1
ФОТО:
Как бы ни старались феминистки уравняться в правах с мужчинами, но при прочих равных, специалиста мужчину воспринимают более компетентным, чем женщину. Чтобы успешно конкурировать с сильным полом дамам надо осваивать искусство маскировки. Когда-то даже прятать свою женственность. Отсюда офисный пиджачный дресс-код и убранные в хвост или пучок волосы.

Говори быстрее

Если ты думаешь, что если делать большие паузы во время разговора, то сойдешь за вдумчивую личность, то сильно ошибаешься. Многозначительные паузы — это не признак большого ума. Так что постарайся в разговоре не тупить и не затягивать с ответом. Тараторить тоже не стоит. Девочке-трещотке тоже за умную сойти будет не просто.

Говори проще

Не надо утяжелять свою речь сложными словообразованиями и тяжелым построением фраз. По-первых, в таком формате разговора проще совершить глупую ошибку, а во-вторых, лихо завернутые фразы чаще всего бывают просто не уместны в частной беседе, и желание сойти за умного может показаться банальным позерством.

Учись слушать

Правильно говорить — это неплохо, но уметь слушать — редкий дар. Внимательно смотри на собеседника и не перебивай, когда он говорит. Периодически кивай головой и время от времени задавай простые уточняющие вопросы (кто, как, почему) или восклицай: «Да что вы говорите! Вот это да! Отлично!» Люди любят, когда их слушают, и тебя сочтут за умную, даже если ты ничего не поймешь из того, что тебе говорят.

Не сутулься

clev2
ФОТО:
Хорошая правильная осанка — половина победы. Все-таки серьезная часть восприятия строится на невербальных знаках. Держи спину прямо, иди уверенно.

Не борись с сединой

Седина старит, но она же ассоциируется с жизненным опытом и мудростью. Если задача всех очаровать красотой, то лучше регулярно прокрашивать корни, а если хочешь стать авторитетным начальником, но седые пряди будут служить только плюсом.

Воздержись от алкоголя

Тебе весь вечер удавалось сохранять имидж умной, сдержанной особы, но созданный с таким трудом мыльный пузырь может красиво лопнуть, как только в твоих руках окажется третий бокал вина. Глазки заблестят, в теле появится обманчивая легкость, и ты отправишься к человеку за пультом, чтобы попросить поставить что-нибудь пободрее. И, как только ты выдашь: «Ой не буду горевати, буду танцувати», последние сомнения по поводу твоего умственного потенциала развеются.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх