На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 явных признаков того, что мужчина не ваш

Найти свою вторую половинку непросто. Приходится пройти не через одни отношения, набраться колоссального опыта и потратить немало времени, чтобы найти родственную душу. Чтобы не тратить свое драгоценное время, предлагаем вам 8 признаков, по которым можно понять, что мужчина вам не подходит.

Он вам врет

Никто не спорит, что есть ложь во спасение, но сейчас не об этом. Во внимание берутся ситуации, когда мужчина оказался пойманным на вранье, которое плохо отражается на отношениях и утрачивает доверие со стороны женщины. Первую ложь психологи советуют прощать — все мы люди и когда-то ошибаемся — но если второй шанс оказался таким же неудачным, то с таким мужчиной нужно распрощаться раз и навсегда. Но в тоже время стоит разобраться в причинах мужской лжи. Как и дети, сильный пол может врать только потому, что стоит сказать все как есть, и женщина начинает пилить мужчину. Чтобы уберечь свою нервную систему им проще соврать. Если же для лжи нет никаких оснований — это уже другое дело.

Вы выступаете в роли спасительницы

Если женщина, вместо того, чтобы быть для мужчины музой, чтобы исполнять свою исключительно женскую роль, вытаскивает возлюбленного из разных передряг и сомнительных компаний, если она пытается покрыть его долги и вылечить от алкоголизма и игромании — этот мужчина точно не для нее. Как минимум, в таких отношениях дама скоро начнет деградировать, и никакой нормальной благополучной семьи из этого не получится.

Но есть две категории женщин, которые намеренно впутываются в такие отношения, они целенаправленно ищут слабых и зависимых мужчин. Одни, чтобы самоутверждаться за их счет, а другие просто привыкли с самого детства тянуть на себе лямку всей ответственности. Неправильно, когда за все в семье отвечает женщина, но если он намерена это терпеть, значит получает то, что заслужила — они созданы друг для друга.  

Вы стоите у него не на первом месте

Сразу небольшая оговорка — ситуации, когда мужчина постоянно пропадает на работе, находится в делах и хорошо зарабатывает в семью — не в счет. Вполне нормально, что он действует как добытчик и у него не хватает достаточно времени на свою женщину. Говорим о тех, кого практически никогда не бывает дома, но денег при этом больше не становится — он тусуется по клубам, барам, спортзалам, с друзьями и вообще везде, только не со своей любимой женщиной. В этом случае приоритеты у мужчины расставлены так, что барыши и на горизонте не видно.

Как бы не хотелось думать иначе — такой пит мужчин неисправим, и он никогда не изменится. Женщину, которая хочет иметь нормальную семью, такое положение дел, естественно, не устроит. Исключение те дамы, у которых с детства сложилось неправильное представление об уважении.

Он плохо общается с обслуживающим персоналом

Редко какая женщина хотела бы себе в спутники жизни грубого, хамоватого, эгоистичного и заносчивого мужчину. Но именно такими и являются те, кто высокомерно и с пренебрежением относится к обслуживающему персоналу, например к официантами в ресторане. Если в вашу сторону такого обращение не было — не стоит обольщаться, на это нужно всего немного времени. Вначале отношений все проявляют свои лучшие черты, стремятся понравиться партнеру, но как только конфетно-букетный период заканчивается, партнер полностью завоеван, проявляется истинное лицо человека.

Мужчина постоянно всем недоволен

Постоянно недовольные люди словно высасывают энергию. Мало того, что регулярное нытье выводит из себя, так этим еще можно и «заразиться». Постоянно недовольные мужчины слабы, у них нет целей, нет желания двигаться вперед и реализовываться в деле. Это не добытчик, за которым женщина будет чувствовать себя как за каменной стеной. Но что хуже всего — нереализованное мужское начало и чувство собственной ущербности на фоне других мужчин могут со временем вымещаться на женщине — чтобы самоутвердиться, в ход может пойти рукоприкладство.

Все вокруг против ваших с ним отношений

Если вы любите мужчину, но окружение твердит о том, что вы не пара — стоит в первую очередь слушать свое сердце и не позволять другим вмешиваться. Но если о том, что мужчина не подходит говорят те, чье мнение для вас далеко не безразлично, стоит прислушаться к ним внимательнее. Влюбленность действует как анестезия для здравого ума, и, возможно, находясь в таком состоянии вы действительно не замечаете очевидного?

Если то, о чем говорят противники действительно подкреплено аргументами и логикой, то стоит взять это себе на вооружение и более детально присмотреться к избраннику. А действительно ли он тот, кем хочет показаться?

Нет любви

Если вы относитесь той категории женщин, которые испытывают к мужчинам лишь эмоции, на другое внимание не обращается, то не имеет никакого смысла быть рядом с тем, кто этих эмоций не вызывает. Если же вы оцениваете мужчин не только сердцем, но и головой, то присмотритесь к тому, как мужчина себя ведет, что он делает и не торопитесь разрывать с ним отношения. Пусть между вами не будет всепоглощающей страсти, как того хотелось бы, зато будет присутствовать уважение и комфорт в плане быта — только на этом отношения могут продержаться очень долго.

Ваши отношения слишком «сухие»

Яркая общительная и жизнерадостная женщина вряд ли сможет долго терпеть занудного и постоянно недовольного мужчину. Если в отношениях вам серьезно не достает легкости, юмора и простоты — это плохой признак. Если в паре отсутствуют серьезные проблемы, которые перекрывали бы возможность радоваться — скорее всего, мужчина просто вам не подходит.

Если в ваших отношениях присутствует какой-то из этих пунктов, психологи все же не советуют поступать слишком категорично. Если у партнера кроме отрицательных качеств, имеются и положительные, которые вас полностью устраивают, нет смысла расставаться, по крайней мере если нет иного варианта. Тем более, что часть минусов всегда можно устранить, просто поговорив с партнером и рассказав о своих недовольствах.  

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх