На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как правильно носить браслеты – изысканное украшение для женских рук

Если и есть украшение, способное сразу привлечь внимание и стать главным элементом стильного образа, то это несомненно браслет. Тем более что уже несколько лет ультрамодными считаются именно массивные изделия. Такой аксессуар вполне вписывается в современный женский образ.

Какие они – современные браслеты?

Непреходящая мода на браслеты диктует разнообразие фактур и материалов, используемых для изготовления этого неповторимого аксессуара. В его создании могут быть использованы такие материалы, как:
• металл;
• кожа;
• драгоценные камни;
• цепочки;
• стразы;
• жемчуг;
• натуральные камни;
• дерево;
• мех;
• пластик.


Понятно, что золотые и серебряные браслеты с драгоценными камнями подойдут только к праздничному вечернему наряду. Для повседневного ношения подходят менее дорогостоящие украшения, что совершенно не снижает их статуса. Ничуть не хуже смотрятся объемные металлические изделия с замысловатой гравировкой, этническим рисунком из цветной эмали, с изображением известных логотипов либо инкрустированные самоцветами. Металл, пожалуй, самый актуальный материал для модного аксессуара.


Браслет может быть дополнен металлическими плетениями, висюльками, натуральными камнями. Это могут быть: агат, сердолик, бирюза, змеевик, топаз, янтарь. Но если аксессуар на запястье украшают стразы, цветные бусины, бисер или жемчуг – это делает его не менее привлекательным. Кстати, в моде жемчужины искривленной формы, а не обязательно в виде идеально ровного шарика.


Впрочем, молодое поколение нередко предпочитает браслеты из кожи с металлическими элементами, из переплетенных ремешков с добавлением блестящих висюлек или бусин.


Кому-то больше по душе браслеты в стиле «бохо» с красочными орнаментами. Вкусы у девушек разные, и те, кому ближе женственный образ, несомненно, отдадут первенство изделиям из цветных прозрачных кристаллов или украшенным цветочками-птичками.


Как правильно носить браслеты?


Конечно, широкие и массивные браслеты – неоспоримый лидер уже несколько сезонов. Однако не менее красиво смотрятся, особенно на изящной руке, и тонкие переплетенные цепочки, узкий металлический браслетик в стиле минимализм, дополненный жемчужиной или небольшими стразами. Это же понятно, на хрупкую девичью руку нужно надевать именно такие вещи. А массивные украшения подойдут дамам постарше и с более пышной фигурой.


Интересно, что носить ювелирные изделия можно не только на оголенном нежном запястье, но и поверх одежды – на манжете блузки, рубашки, жакета.


В моду вошли аксессуары для предплечий и плеч, которые как нельзя лучше подходят к одежде без рукавов. Также модельеры предлагают девушкам украсить нежными цепочками свои ножки.


При подборе браслетов не стоит забывать, что они особенно эффектно смотрятся в комплекте с серьгами или кольцами.


Любопытно выглядит и другой вариант ношения: массивные часы в обрамлении нескольких тонких браслетов.


Благосклонная мода позволяет сочетать совершенно разнородные браслеты в одном образе, и это не считается безвкусицей, как раньше.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх