На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 детских навыков, которых очень не хватает нам взрослым

Люди так стараются побыстрее стать взрослыми, что в этом стремлении порастеряли очень важные умения и навыки, которыми обладает каждый ребёнок. Психологи уверены, что стоит посмотреть на детей повнимательнее и кое-чему у них научиться, чтобы сделать свою жизнь ярче и круче.

Дзэн-привиреды

Приятного аппетита!

Маленькие дети не интересуются калориями, витаминами и углеводами. Они делят еду на две всеобъемлющие группы: вкусная и невкусная. При этом, заметьте, с фигурами у детей полный порядок, а если непорядок, то, как правило, не их усилиями. Потрясающе, с каким упорством дети могут отказываться от невкусного и с каким удовольствием – поглощать вкусное. Так, возможно, стоит прислушаться к себе и заменить в ближайший обед унылый суп с лапшой на полкило клубники.

Упал – покувыркался

Упал – это не трагедия! Поднимайся!

Для ребенка падение на попу не трагедия, а обыденная ситуация. Каждый день случается. Можно, конечно, и пореветь, но только если рядом есть кому утешить, иначе не стоит трудиться. К тому же ссадинами потом можно хвастаться, а корочки скорябывать. Вдобавок, с уровня пола видно все то интересное, что закатилось под диван! Этот философский подход следует применять к любым жизненным “падениям”.

Плакать не стыдно

Плакать тоже полезно.

Плакать можно каждый день. Ведь, и правда, для этого полно поводов: улетевший шарик, отломавшееся колесико, убежавший котик… Честно, грустно! Так значит надо быстренько погоревать, а потом жить дальше, не страдая весь день от невнятной тоски и не подозревая, что это у тебя “началась черная полоса”. И сердце целее будет.

Ты смешная 

Посмеемся вместе.

И они смешные. И все вокруг забавное. Поэтому и грустить долго не получается. Ведь вместо этого можно, например, нацепить чужие очки и состроить себе рожу в зеркале. Хорошее настроение не нужно ловить как синюю птицу или создавать с помощью сложных планов. У ребенка повод для улыбки всегда под рукой.

Вещи для людей

Детишки точно знают, как обращаться с деньгами.

Их нужно использовать на всю катушку. Если что-то сломалось, истерлось, порвалось, значит, вещь выполнила свое предназначение. Значит, есть повод купить новую, считай – повод для праздника. У детей вещи не превращаются в пылесборники. Но для этого, конечно, надо уметь смотреть на предметы под особым углом.

Одежда, чтобы носить

Обувь нужна, чтобы прыгать и бегать. Свитер – чтоб было тепло, штаны – чтобы крапива не жалила, а футболка – чтобы показать всем красивого Тора. И получается идеальный костюм в пир, мир и честные люди. 3 минуты на сборы.

Аплодисменты!

Аплодисменты!

Малыши знают, когда они сделали что-то хорошо. Знают, что за это им положена награда. И не ленятся хвалить и поощрять себя хоть по сто раз на день. Сколько раз помыла за собой чашку и поставила ее на место – столько и молодец. Похлопай себе, хотя бы мысленно.

Мир – прекрасен

kid2
ФОТО:
И что-то прекрасное находится повсюду. Тут, опять-таки, требуется свежий детский взгляд. Скажем, в набитом автобусе можно обнаружить запотевшее стекло и нарисовать на нем око Саурона. По дороге практически куда угодно можно пройти по бордюру и развить, тем самым, свое чувство баланса. Ой, да ладно, это просто весело. Кстати, купи себе мороженое. Шоколадное. Оно крутое.

Гости – это праздник

Дети относятся к гостям с откровенным эгоизмом, зато не скучают и не комплексуют на семейных посиделках. Так что пусть дорогие друзья и родные несут вкусняшки, играют в выбранные тобой игры и наслаждаются твоими достижениями (скажем, в виде фотоотчетов). Они могут думать иначе, но мы решили, что именно для этого гости и приходят.

Каждый день – открытие

Мы с тобой не настолько круты, чтобы неизведанное закончилось только потому, что тебе уже двадцать, тридцать или пятьдесят три и, помимо нашего сайта, все остальные обращаются к тебе на “Вы” и по имени и отчеству. Даже без новостей по телевизору или блогов в интернете ребенок постоянно видит, слышит и учится новому. Потому никогда не скучает и всегда знает, что провел день не зря.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх