На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 витаминов и минералов, о которых должна знать каждая мама

Ни для кого не является секретом, что матери очень внимательно относятся к тому, что едят их дети и стараются достичь, чтобы малыши получали оптимальное питание, необходимое для правильного развития. Потребности в питании у ребенка очень отличаются от взрослого. Есть определенные витамины и минералы, которые обязательно нужно включить ребенку в рацион.

1. Кальций

Кальций очень важен, ведь он играет жизненно важную роль в развитии костей и зубов у детей. Развитие костей нужно стимулировать на самой начальной стадии, а для этого стоит проверить, сколько кальция ребенок потребляет каждый день. Лучшим источником этого элемента является молоко, поэтому его обязательно нужно включить в рацион ребенка. Также неплохим выбором будут зеленые листовые овощи.

2. Витамин Д

Не только кальций способствует крепости костей и зубов, также очень важную роль играет витамин D, поскольку он детский организм нуждается в нем, чтобы кальций мог нормально функционировать. Данный витамин также улучшает здоровье иммунной и нервной системы и может помочь предотвратить многие заболевания. Оптимальным будет добавить в рацион яичные желтки, грибы, обогащенные хлопья и миндальное молоко.

3. Клетчатка

Клетчатка исключительно важна для пищеварения и общего здоровья кишечника взрослых и детей. Продукты, богатые клетчаткой, также содержат другие витамины и минералы, а следовательно, они очень полезны для детей. Ей богаты большинство фруктов и овощей, а особенно яблоки, бананы, апельсины, морковь, брокколи, зеленые овощи, гуава, бобовые и злаки.

4. Витамин В

Витамин В является еще одним важным витамином для детей, особенно это касается витамина В12. Он очень полезен для обмена веществ, энергии, здоровья сердца и нервной системы. Витамин B12 естественным образом присутствует в продуктах животного происхождения, таких как рыба, мясо, яйца, птица и молочные продукты. Для вегетарианцев и детей можно выбрать обогащенные зерновые и молочные продукты.

5. Железо

Железо помогает переносить кислород по всему организму. Оно дает силы эритроцитам переносить кровь, а дефицит железа у детей может привести к различным осложнениям. Некоторые из хороших источников железа – тофу, кешью, обогащенные злаки, бобы и чечевица, цельные зерна, а также зеленые листовые овощи.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх