На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Шейха Моза – самая влиятельная и стильная восточная женщина

Во все времена в мире обязательно была такая женщина, которая привлекала взгляды мужчин и вызывала восхищение и желание подражать у женщин. Сегодня таких красавиц много, однако самые яркие из них выделяются своей неповторимой индивидуальностью и харизмой.

Даже если вы ничего не знаете о правителях восточных стран, скорее всего, вы хоть раз слышали о шейхе Мозе. Ее полное имя звучит как шейха Моза бинт Насер аль-Миснед. Да, именно она — признанная икона стиля и, как о ней говорят мировые СМИ, первая модница Востока. Действительно, эта женщина заслуживает уважения.

Кто такая Моза: краткая биография

Шейха Моза родилась в семье обеспеченного катарского бизнесмена в 1959 году. Ее жизнь похожа на восточную сказку. Прожив обеспеченное детство и юность, в возрасте 18 лет Моза встретилась с будущим принцем, при этом не спешила выйти замуж и погрязнуть в домашних заботах. Сначала целеустремленная девушка поступила в местный университет на психологический факультет, затем уехала стажироваться в Америку. Затем, уже образованная и готовая к семейной жизни, девушка вышла замуж.

Первые годы в статусе замужней женщины Моза провела с детьми. Она посвящала им много времени и не жалела сил. Только представьте: у этой хрупкой дамы 7 детей! Затем жизнь Мозы стала более яркой и насыщенной в плане карьеры и социальной деятельности.

В 1995 году супруг Мозы организовал бескровный переворот в государстве и захватил власть, свергнув при этом своего же отца. Данный переворот поддержал весь англо-саксонский мир, после чего о Катаре начали говорить во всем мире из-за его богатого нефтегазового потенциала. Вскоре после этого события новый эмир страны представил общественности свою 2-ю жену — стильную и образованную красавицу Мозу.

Сегодня шейха Моза является одной из 3-х жен 3-го эмира Катара шейха Хамада. Как и известная многим султанша Роксолана, она завоевала доверие супруга и была допущена к государственным делам. Также муж позволил красавице-жене появляться на публике без чадры, что для мусульманского мира является недопустимым.

Шейха — активный общественный деятель, является специальным послом ЮНЕСКО по базовому и высшему образованию. Женщина хорошо образована, проходила стажировки в именитых высших учебных заведениях Соединенных Штатов.

Много сил и времени Моза уделяет правам женщин и детей в Катаре. Благодаря жене эмира, в стране женщины получили намного больше прав, чем в соседних восточных государствах. Она также входит в топ-100 наиболее влиятельных женщин мира по версии известного журнала Forbes и, похоже, не планирует снижать темпы.

Влияние, женственность и стиль шейхи Мозы

Для арабского мира стиль Мозы — настоящая дерзость. Она носит и платья, и юбки, и брюки. Из национальной одежды Катара женщина предпочитает лишь тюрбан. И тот часто пестрит яркими красками и необычными декоративными элементами.

Шейха легко могла бы дать мастер-класс по тому, как, не нарушая правил приличия, выглядеть сексапильно, актуально и модно. У нее прекрасная фигура и красивое ухоженное лицо. Она умеет подчеркнуть достоинства, предпочитая приталенные наряды и минимум косметики. Моза смело выходит на высоких каблуках, всегда по-королевски держит осанку, и в любой ситуации выглядит ошеломляюще.

На ее лице можно наблюдать только уверенность в себе и гармонию с внешним миром. Она умеет красиво себя преподнести, как и полагается первой леди любой страны.

Как и любая обеспеченная женщина, шейха Моза в своем гардеробе предпочитает платья и костюмы из коллекций дизайнеров Chanel, Dior, Armani, Carven и иных. Не обходится модница и без нарядов от модного Дома Valentino: семья Мозы владеет большей частью акций бренда.

Такая неординарная личность, конечно, вдохновляет своим примером других представительниц прекрасной половины. Яркий и сдержанный стиль катарской первой леди распространился далеко за границы ее родины. И это не удивительно: каждый раз шейха выглядит сдержанно и не нарушает традиций своей страны, но при этом все смотрится модно, оригинально, ярко.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх