На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

А на что ты тратишь жизнь? Убойные цифры

Пока ты читаешь эту строку, ты могла бы целый раз поцеловаться, или получить пол-оргазма… Или прожить примерно одну семистамиллионную часть своей жизни.

Статистика – это, конечно, температура в среднем по больнице. Каждый теоретически может и поцелуй продлить до пяти минут, и похмелье сократить до нуля, и прожить до 120. Ну что, идем на рекорды, отталкиваясь от Великого Среднего? ;)

wink

Около 3-4 секунд длится вдох-выдох у среднего взрослого человека. Йоги растягивают это удовольствие в несколько раз.

Поцелуй среднестатистических неженатых влюбленных длится 10 секунд, женатиков – в 3 раза меньше. Примерно две недели жизни сапиенс проводит целуясь.

org

Средний разговор по мобильному продолжается около 40 секунд. Ну да, впритык для ответа на вопрос: “А ты где?”

2 минуты длится самый короткий авиарейс – между шотландскими островами Вестрей и Папа Вестрей. А самый длинный беспосадочный перелет – между Ньюарком и Сингапуром – около 18 часов 50 минут.

Примерно полчаса длится отвращение – самая короткая эмоция. Гордость – 2,6 часа, чувство вины – 3,5 часа, благодарность – 5 часов, острая ревность – 15 часов, разочарование – 24 часа. Дольше всех эмоций длится грусть – 120 часов.

От 30 минут до 2 часов длится обеденный перерыв по Трудовому кодексу. А сиеста в жарких странах длится в среднем три часа. Но может и больше!

1 час 12 минут уходит на домашние дела у работающего москвича. А у работающей москвички – 2 часа 22 минуты. Один-два! Вопрос, в чью пользу.

4,4 часа в день проводит средний юзер в Интернете с компа и 1,7 часов – с мобильного устройства. Но считали в прошлом году.

8 часов 52 минуты работает средний россиянин. А средний житель Москвы – 5 часов 33 минуты. Это не намек на холивар, это статистика.

Взрослым, говорят медики, нужно в норме спать от 7,5 до 8,5 часов. Младенец до двух месяцев спит до 18 часов в сутки.

pohm

Около 12 часов в среднем длятся первые роды. Последующие – уже на пару часов меньше. 36 часов длился самый долгий футбольный матч между двумя английскими командами. Три раза родить можно было.

Где-то 12-17 месяцев длится состояние страстной влюбленности. Pics.ru специально считал: теоретически можно успеть около 4 миллионов оргазмов.

2-7 лет в среднем проживает волос на голове, если его не трогать. Его родственница ресница живет всего около 90 дней.

67,2 года – средняя продолжительность жизни по миру. Примерно 65 лет у мужчин и 69,5 у женщин.

68 лет длился самый продолжительный зарегистрированный приступ икоты. Немножко дольше средней жизни. Хотя в среднем эта напасть длится 5 минут.

Около 10 миллиардов лет живут такие звезды, как Солнце. Нет, вот этот срок все-таки не станем мерить в оргазмах!

Фото: Shutterstock
Текст: Юля Шекет

Запись А на что ты тратишь жизнь? Убойные цифры впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх