На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Девичья краса: что вытворяют с женскими гениталиями ради моды (18+)

Что только не предлагается считать красивым! И, если посмотреть, какие деньги делаются на всяких новых бьюти-праетик и на то, что вдруг они все стали необходимыми именно в век агрессивной вирусной рекламы, начинаешь догадываться, кто и зачем нам придумывает стандарты красоты.

В том числе для такого интимного места, как вульва. Да-да, там уже тоже задают высокие стандарты.

shutterstock_697084342

Что ты не как маленькая?

Если в начале нулевых оголение лобка до детского состояния считалось интересной причудой и носило отдельное название “бразильский стиль” (танцовщицы с карнавалов придумали его, чтобы надевать настолько микроскопические стринги, насколько это физически возможно), то теперь такая практика считается обычной гигиенической процедурой. Якобы волосы на гениталиях делают их вонючими.

В то же время, гинекологи отмечают, что волосы являются естественной защитой интимной зоны, в том числе от натирания одеждой, а постоянное удаление волос даёт такие проблемы, как нарывы из-за вросших волосков, раздражение от того, что щетина цепляется за бельё и порезы или ожоги краёв слизистой. В качестве альтернативы настоятельно рекомендуется ограничиться короткой аккуратной стрижкой – такой длины, когда волос уже мягкий на ощупь.

Звезда должна сиять!

Новинка года – хайлайтер для больших половых губ. А то они, мол, блекнут и жухнут от постоянной эпиляции. Хайлайтер позволяет коже гениталий выглядеть так, словно её не скоблят и не обдирают! И вообще сияние всегда добавляет в свидание немного романтики.

Штука абсолютно безвредная, но так и видишь, как маркетологи сидели и раздумывали, что бы ещё придумать, чтобы содрать с женщин деньги.

Пирсинг и татуировки

Эти бьюти-практики всё ещё считаются довольно вызывающими, а гинекологи добавляют, что и сомнительными в плане поддержания гениталий в здоровом состоянии. Слизистая, по которой проходит моча и которая подвергается трению, совсем не нуждается в дополнительных проколах и раздражителях. Так же, как и травмирование татушкой кожи, которую и так постоянно травмируют выдиранием или соскабливанием волос, тоже не лучшая идея.

Отбеливание гениталий

Уже лет десять не выходит из моды процедура удаления пигмента из кожи и слизистой вульвы и ануса. В то же время, пигмент у нас там вырабатывается не просто так, он делает кожу более крепкой, более устойчивой к трению, меньше склонной к микроповреждениям, через которые проникают бактерии и устраивают нам воспаление. В общем, если ведёшь активную половую жизнь, отбеливание – плохая мысль.

Пухлые щёчки

Считается, что пухлые округлые большие половые губы смотрятся куда привлекательнее. Чтобы добиться нужной формы, надо или меньше сидеть на диетах, или прибегать к пластическим операциям. Половые губы заполняют жирком, взятым из других частей тела, например, с живота или бёдер. Безвредно, бессмысленно, даёт хорошо навариться пластическим хирургам.

Обрезать крылышки

Малые половые губы тоже не всех устраивают! Кому-то натирает бельё, а кто-то уверен, что с мужчинами отношения станут лучше, если малые губы действительно сделать малыми. Хороший хирург произведёт иссечение так, чтобы оставшееся сохраняло чувствительность, и всё равно есть вероятность образования рубцов, которые приведут к снижению удовольствия от оральных ласк и проблемам в родах.

Вагина Барби

Крайний случай лабиопластики. Последние несколько лет пластические хирурги Британии продвигают его в сети и как альтернативу обычной, сложной лабиопластики. Чтобы получить вагину Барби, малые половые губы срезают до самого основания. Новая вульва, согласно рекламе, будет выглядеть особенно аккуратно, невинно и привлекательно. Побочный эффект – потеря значительной части чувствительности в гениталиях и возможное рубцевание – не останавливает модниц, многие из которых вообще несовершеннолетние.

Гинекологи бьют тревогу, ведь малые половые губы являются важной частью защиты влагалища, и призывают приравнять операцию к запрещённому европейскими законами женскому обрезанию.

Текст: Яна Ставень

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

11 SMS, которые могла бы отправить тебе твоя вагина (18+)

9 признаков того, что парень делает куни как лох (18+)

27 секретов, которые никогда не расскажет твой гинеколог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх