На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 продуктов, которые станут идеальным перекусом после тренировки

Конечно, заниматься регулярными упражнениями и тренировками — это здорово, но если не употреблять правильную пищу, то может наступить разочарование от того, чтоб долгожданный результат так и не наступил.

Поэтому важно понимать две вещи. Во-первых, если пошёл на тренировку, не нужно ожидать быстрых результатов. А во-вторых, нужно быть готовым к тому, что после тренировки будет преследовать голод, и важно правильно выбрать продукты, чтобы тренировка не прошла впустую.

1. Горсть орехов

Это отличный и быстрый способ насыщения организма белками и полезными жирами после тренировки. А вся прелесть заключается в том, что можно выбрать себе орехи по вкусу из кешью, миндаля, бразильских орехов и т. д. А если кто-то не может решить, что именно ему хочется, почему бы не попробовать смесь орехов

2. Банан

После тренировки было бы неплохо «заправиться» углеводами для быстрого восстановления энергии. Вместо бутерброда или пакета чипсов лучше взять банан и протеиновый коктейль. Банан придаст необходимой энергии, а протеиновый коктейль поможет нарастить и восстановить мышцы.

3. Протеиновый батончик

Протеиновые батончики бывают разных вкусов и форм. Но все они содержат мало сахара и много белка, а также довольно вкусные. К примеру, почему не выбрать батончик с вкусом клубники, шоколада и мяты.

4. Арахисовое масло и печеньки

Можно подумать, что будет довольно сухой перекус, явно неуместный после напряженной тренировки. Но арахисовое масло на рисовых печеньках очень полезно для здоровья и содержит протеин и углеводы, которые понадобятся после тренировки. А хочется чего-то сладенького, сверху можно добавить немножко меда.

5. Тунец и пита

Никто не будет спорить, что тунец — это вкусно. Но можно сделать это еще вкуснее (и удобнее в качестве перекуса). Смешиваем рыбу из банки с небольшим количеством обезжиренного майонеза и выкладываем это все в питу (или лаваш). Тунец очень богат белком, что будет прекрасно для мышц, а пита обеспечит энергию, которая немного снимет усталость.

6. Хумус и лаваш

Хумус и лаваш – мечта всех любителей здоровья. Это так вкусно, что даже забываешь обо всех преимуществах для здоровья, которые обеспечивает эта еда. Хумус сделан из нута, который является отличным источником белка. А вместе с лавашем или питой из цельнозерновой муки это идеальное сочетание.

7. Греческий йогурт

Этот молочный продукт имеет низкое содержание сахара и богат углеводами – идеальный заряд энергии после тренировки. Греческий йогурт просто изобилует питательными веществами и белком, поэтому его можно рекомендовать всем после тренировки.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх