На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 быстрых способов высушить и испортить собственную кожу

Зима и осень не самое любимое время для кожи. В этот период на нее обрушивается целый шквал испытаний — морозы, сильные холодные ветра и слишком сухой воздух в помещениях. Поэтому ухаживать за кожей в эти два сезона следует особенно тщательно и внимательно, не делая того, что может сделать кожу еще суше.

Очень горячий душ

Горячий душ — что может быть лучше… Вот только кожа от этого никакого удовольствия не получает. Наоборот, под воздействием очень горячей воды страдает естественная защита дермы — нарушается жировой баланс, что приводит к чрезмерной сухости. Нормальная температура воды, при которой кожа чувствует себя комфортно, 29°С, а время нахождения в душе не более 10 минут.

Неправильный выбор мыла

Чем больше щелочи находится в мыле, тем хуже после его использования состояние кожи. Оптимальным выбором будет переход с твердого мыла на жидкое, или приобретать продукцию с большим содержанием увлажняющих компонентов.

Частые сеансы пилинга

Косметологи советуют делать пилинг не чаще одного раза в семь дней, но если кожа страдает от сухости, то даже эта периодичность для нее слишком частая. Пилинг позволяет избавить кожу от омертвевшего эпителия, который образует шелушение и забивает поры. Но если проводится он с избытком, то с кожи удаляются не только они, но и здоровые клеточки. 

Лосьон или крем, которые не подходят вашей коже

Если кожа лица сухая, то для нее обязательно приобретается увлажняющая уходовая косметика. Но часто это не спасает — в составе таких средств находится вода, которая моментально улетучивается с кожи, отчего последняя становится еще суше. Эффективнее будет использование косметики с маслами или жирами в составе — это даст прекрасный увлажняющий эффект. И еще, помните о том, что наносить питательные увлажняющие крема нужно не только на кожу лица, но и тела.

Слишком мало воды

Недостаток воды в организме очень быстро отражается на состоянии кожи, которая становится очень сухой и блеклой. Если несмотря на грамотный уход вы заметили шелушения и внезапное появление морщинок — начните пить больше. Пройдет немного времени и как только организм напитается влагой — проблема исчезнет.

Забота и коже лица и отсутствие заботы о теле

Кожа является самым большим органом во всем организме, а на лицо этого органа приходится всего 4,5%. В уходе за собой мы часто уделяем внимание лицу, но часто игнорируем тело, которое нередко также страдает от сухости. В особенно уязвленном положении находятся колени, локти и голени — в этих местах практически полностью отсутствует жировая прослойка, отчего происходит быстрая потеря влаги и возникает сухость.

Чрезмерное использование масок для лица

Оптимальное использование масок для лица — два раза в семь дней. Если проводить сеансы красоты чаще — это может негативно сказаться на состоянии кожи. И еще, подбирая составы масок, лучше избегать тех, что содержат агрессивные компоненты, способные нанести коже урон, нарушить ее защиту. Чем суше кожа, тем мягче должен быть уход за ней — помните об этом всегда.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх