На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ярмарка тщеславия: как в соцсетях мы пытаемся быть лучше, чем есть

soci
Конечно, все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Хвала небесам, для этого теперь есть соцсети! Можно куражиться от души, вешать благодарной аудитории лапшу на уши и ни в чем себе не отказывать. Вот наши рекомендации, как делать это с чувством, толком и расстановкой. И чтобы никто не ушел обиженным!

От всей души

Юбилей бабушки, 1 год ребенку, день матери – твоя лента в соцсетях пестрит искренними и нежными поздравлениями самым дорогим и близким. Даже твой суровый сосед-грузчик не сдержал бы слез умиления. Да что там, ты и сама по каждому поводу пишешь душещипательные посты с признаниями в любви, такие, что даже самый ледяной айсберг растает и поплывет!

Только вот незадача: ни у бабушки, ни у ребенка, ни у твоей любимой мамы нет аккаунтов в соцсетях. Поздравление, такое трогательное и милое, просто не дойдет до адресата. Или ты серьезно считаешь, что ребенок вырастет и в 7 лет засядет читать твой Инстаграм или стену Вконтакте? Серьезно? Но зато сегодня все твои подписчики и друзья поставят тебе лайки и подумают, какая же ты классная мама/внучка/дочка. А к бабушке ты как-нибудь в другой раз съездишь.

Не узнаю вас в гриме

soci3
Конечно, ты стараешься всегда выглядеть как звезда. Утром проснулась – укладка, макияж и все остальное сразу при тебе! И в жизни ты всегда идеальна. И все твои подписчики тобой восхищаются и вызнают секреты твоей неземной красоты (спасибо селфи). А ты ставишь смайлики и говоришь, что все натуральное. Да-да.

Как-то неловко признаться, что сначала фоткаешься на профессиональную зеркалку (зря что ли ты столько денег за нее выложила), потом обрабатываешь фотку в фотошопе, а перед тем как выложить ее, еще и фильтр какой-нибудь накладываешь. А так да, все свое, все натуральное! И тэг #безмакияжа не забудь поставить!

Руки откуда надо

Сделала маникюр? Срочно выложи в сеть фотки рук на руле автомобиля! Маникюр – это же целое событие! Все должны знать, что ты за собой следишь и вообще дорогая штучка (поэтому котируются только фотки на руле дорогого авто)! Зимой вот педикюр не очень удобно фотографировать – пока до машины дойдешь, сапоги снимешь, да еще до руля дотянешься… Но красота требует жертв! Подумай о лайках и тянись давай, коряга!

Фэшн из май профешн

soci2
Заказать фотосессию у какого-нибудь фотографа, заплатить кучу денег стилисту, визажисту и самому фотографу, потратить целый выходной день (кстати, единственный) и все ради чего? Правильно, чтобы выложить результаты в Инстраграм, поменять аватарки в соцсетях и собирать от подружек комплименты. Дадада. Оно действительно того стоит.

Надо подкачаться, надо-надо подкачаться

В школе ты всегда прогуливала физру. В институте у тебя было перманентное освобождение. А сейчас ты купила дорогой абонемент в дорогой клуб, и что? Все должны об этом знать! Перед тренировкой пили селфи в раздевалке, во время занятий – на тренажерах, а после – с влажными волосами прямиком из душа! И неважно, что у тебя половина тренировки уходит на то, чтобы принять правильную позу. Брючки с пушапом компенсируют недостаток приседа в твоей жизни. А ближе к лету что-нибудь придумаешь.

Чтобы не забыть

soci4
Репосты – зло. Потому что вместо того, чтобы генерить что-то свое, ты стопятьсот раз в день репостишь смешные, грустные, мудрые и вообще всякие посты из группы “Философия для всех” или “Идеальные цитаты”. Все они, как мы понимаем, не твои. Но они классные и с друзьями надо обязательно поделиться.

Есть, правда, еще один вариант – ты репостишь понравившийся совет или рецепт, чтобы не забыть. Но все равно забываешь и готовишь в лучшем случае один рецепт из ста. О тирамису так и речи нет. Но пусть это будет наш маленький секрет.

Близкие люди

Теперь о том, что твой бывший полный урод ты можешь рассказать сразу всем своим друзьям. И напомнить еще через часок, если кто не сразу понял. Публичные признания в любви, выяснение отношений, расставания – и вот ты уже примеряешь на себя лавры старушки Кардашьян как самая настоящая звезда реалити-шоу! Сама себе продюсер, актриса и копирайтер.

Только жизнь – это не шоу (сюрприз-сюрприз!). Самое большое счастье ты можешь тупо расплескать, отдавая его таким постам. А горе… Горя меньше все равно не станет. Хотя тебя начнут активно все жалеть. Между нами, жалость – мерзейшее чувство. Не путай с состраданием. Жалость – это про слабых. Но ты ведь не такая, да? Срочно запости эту мысль, чтобы не забыть!

Раз ромашка, два ромашка…

soci1
Раньше на свадьбах был специальный человек, который записывал, что и кто подарил. Делалось это для того, чтобы при ответном приглашении не подарить меньше. Так вот, кажется, этот человек ты. Потому что все твои подписчики точно знают, какие цветы и на какие праздники тебе подарил твой очередной поклонник.

Ты и шикарные розы – идеальный сюжет для фотографии. Главное – оригинальный. Да вообще твои друзья узнают о том, понравился ли тебе подарок по количеству твоих фотографий с ним в соцсетях. Только вот в ответ что-либо дарить ты не спешишь. Оно и правильно. Все в дом.

Леонид Ильич в деле

Ох уж эта мода – то выщипайте брови, то, наоборот, вырастите да погуще! И чтобы были как висячие сады Семирамиды! Благо, есть татуаж. И мастера хорошие. А о хороших мастерах надо рассказывать всем. Поэтому после коррекции бровей надо сделать отдельный пост и подробно рассказать, кто тебе эту красоту на лице нарисовал и как часто ты это делаешь. И пофиг, что мужчины по большей части в ужасе от того, как это выглядит в жизни. Ты ж не для них в конце концов стараешься! И тэги #всенатуральное и #безмакияжа не забудь поставить!

В мире животных

soci5
Все знают, что ты обожаешь животных! У тебя в детстве были морская свинка, белка, черепаха и рыбки. Нет, конечно, не одновременно. Нет, они жили у бабушки. Что с ними случилось? Ой, ну что вы начинаете? В общем, сейчас у тебя есть собака. Эдакий дикий зверь какой-нибудь комнатной породы размером с шиншиллу. И ты его обожаешь! И все вокруг тоже должны!

Поэтому ты выкладываешь каждый день многочисленные видео, как твоя зверушка бегает по снегу – это же так мило (и в двадцать пятый раз за день тоже!), что она ест (на зависть большинству своих подписчиков – многие о таком и не мечтали) и как одевается (Эллочка Людоедка покончила бы с собой от осознания собственной никчемности). В общем, все должны знать, как ты любишь свою малышку! А лучше заведи на нее отдельный аккаунт и делай репосты! Свежая идея, воспользуйся, пока кто-нибудь тебя не опередил.

Текст: Марина Мелкова

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

Диагноз по юзерпику: кого бояться в соцсети?

8 вещей, которые ни за что нельзя выкладывать в соцсети

Как соцсети меняют наше восприятие реальности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх