На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 советов, как замаскировать темные круги под глазами

Если у кого-то появились темные круги под глазами из-за усталости и недосыпания, их вполне легко можно «заретушировать» так, чтобы не «стыдно было показаться на людях». Начать нужно со следующих пяти несложных советов.

1. Крем с витаминами

Некоторые ингредиенты, содержащиеся в кремах, могут помочь с этой проблемой. Кофеин «подтягивает» кровеносные сосуды и сдерживает отечность. Такие ингредиенты, как ретинол и витамины С и Е, могут осветлить цвет кругов под глазами. Естественно, нужно помнить, что это не излечение, а просто косметические процедуры.

2. Камуфляж

Темные круги можно «замаскировать» с помощью макияжа. Нужно подобрать цвет косметического средства в тон своей кожи. Нужен оттенок, который осветлит кожу под глазами.

Также средство нужно выбирать такое, которое подходит для текстуры кожи. Если кожа сухая, нужен легкий, тонкий макияж. А если она жирная, можно использовать более густой водостойкий тональный крем. Важно помнить, что накладывать много крема под глаза не нужно.

Нужно взять самую маленькую кисточку, сначала «заретушировать» темные участки во внутренних уголках глаз, а затем уже перейти на область носа.

3. Чайные пакетики

После распития чашечки чая, влажные чайные пакетики нужно положить в холодильник и дать им остыть. Затем нужно лечь, закрыть глаза и положить чайные пакетики на веки на несколько минут. Чай борется с воспалением, а также он может ослабить отечность и уменьшить темноту под глазами.

4. А есть ли аллергия?

Люди часто могут тереть глаза из-за зуда или других симптомов аллергии. И это все приводит к тому, что под глазами появляются темные круги. Их иногда называют «аллергическим блеском».

В таком случае нужно сходить к доктору, чтобы тот выписал лекарства, которые ослабят симптомы. Иногда могут помочь антигистаминные или глазные капли.

5. Очки

Можно использовать солнцезащитные очки, которые отфильтровывают ультрафиолетовый свет. Ношение солнцезащитных очков помогает, поскольку защищает от повреждения кожи под глазами ультрафиолетом, которое может вызвать потемнение. Более того, темные очки просто скроют круги под глазами.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх