На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Секреты хороших фоток: 5 типичных ошибок, которые мешают хорошо выглядеть на фото

Вы любите фотографироваться? А как относитесь к собственным фотографиям? Если вы – не из тех, кто делает по сто селфи в день, а, скорее, из той категории, что старательно удаляет все отметки на фото в соцсетях, нечего пенять на собственную нефотогеничность. Давайте лучше разберёмся, какие пять ошибок мешают нам выглядеть хорошо на фото и как их исправить.

5 ошибок, которые мешают нам хорошо выглядеть на фото

Термин «фотогеничность» впервые предложил француз Луи Деллюк, породив тем самым комплексы у последующих поколений. Согласно автору, фотогеничность – это свойство людей выглядеть лучше на фото, чем в реальной жизни. А нефотогеничность, соответственно, наоборот – свойство проигрывать на фото реальному образу. Но и в первом, и во втором случае критерии исключительно субъективны. Так, может, и вы слишком строги к себе? Но если уж сильно хочется полюбить себя на фотографиях, тогда попробуйте поработать над этими ошибками. Ведь зачастую именно они мешают нам выглядеть удачно на фото.

Ошибка №1: вы не улыбаетесь…глазами

5 ошибок, которые мешают нам хорошо выглядеть на фото

Да, голливудский smile во все 32 смотрится уместно далеко не на каждом фото. А вот улыбнуться глазами можно всегда и в любой ситуации. В США даже существует такой термин, как «smize» – та самая улыбка глазами. Его придумала популярная модель Тайра Бэнкс, и она же записала небольшой видео урок, который вы можете посмотреть ниже. Слегка опустите подбородок, сфокусируйтесь и…посмотрите видео. Оно обучит «тайному» навыку, известному всем моделям. И любое фото будет смотреться куда более выразительно.

Ошибка №2: вы не знаете свои углы

5 ошибок, которые мешают нам хорошо выглядеть на фото

Нет, не в комнате или квартире, а для фото. Найти «свой», наиболее выгодный ракурс – домашнее задание №1 любой начинающей модели. Хотите всегда хорошо выглядеть на фото? Берите в руки смартфон, запускайте фронтальную камеру и вперёд, делать сотню-другую сэлфи с разных точек. А потом внимательно оцените и проанализируйте результат. Только позаботьтесь, чтобы во время такой «тренировки» никого не было дома. А то подозрительных вопросов не избежать.

Ошибка №3: вы – позер!

5 ошибок, которые мешают нам хорошо выглядеть на фото

Ладно, не в смысле жизненной позиции, а в том, что уж излишне стараетесь перед фотокамерой. Выгнутая спина, лицо под углом строго 45 градусов, железная улыбка… В итоге – «сухое», неживое и слишком постановочное фото. Ведь излишнее напряжение не красит никого. Расслабьтесь. Подвигайтесь, попросите фотографа делать больше снимков в перерывах. Будьте живым – и фотографии получатся такими же.

Ошибка №4: неправильный свет

5 ошибок, которые мешают нам хорошо выглядеть на фото

Даже самое фотогеничное и молодое лицо можно запросто состарить и сделать даже отталкивающим. И всё при помощи игры света. Нужны доказательства? Посмотрите видео ниже. Завораживает. А мы советуем помнить, что естественный источник рассеянного освещения (к примеру, солнечный свет рано утром или незадолго до заката) всегда будет делать вас привлекательнее, любезно сглаживая все излишне острые углы и (мнимые) недостатки. А вот «холодный» свет энергосберегающих ламп запросто дорисует вам несуществующие мешки под глазами и прочие малопривлекательные тени.

Ошибка №5: вы не слишком уверенны в себе

5 ошибок, которые мешают нам хорошо выглядеть на фото

Да, всё именно так просто. Неуверенность в собственной привлекательности запросто перечёркивает любую «фотогеничность». Ведь в этом случае любая фотосъёмка для вас – это стресс, а стресс заставляет нас напрягаться и буквально сжимать все мышцы в один большой кулак. Стоит ли говорить, что снимки в результате получаться буквально «вымученными»? Будьте увереннее, и никакому фотографу вас будет не напугать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх